МУЗЕЙНЫЕ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ: ТУЛЬСКИЙ КРЕМЛЬ, 500 ЛЕТ

В 2020 году Тульский кремль празднует 500-летие. Эта крепость защищала южные границы Московского княжества от ордынских набегов и была главным звеном знаменитой Большой Засечной черты. Ежегодно территорию кремля посещает более одного миллиона человек. Празднование 500-летия Тульского кремля является знаковым событием для всей России. Именно поэтому с 23 сентября по 14 октября 2019 года в Комсомольской СОШ прошла серия музейных классных часов, посвященных 500-летию возведения Тульского кремля. Учащиеся с 1 по 11 классы посетили библиотечные уроки на тему «История Тульского кремля», приняли участие в общешкольном квесте «Загадки Тульского кремля». Учащиеся начальных классов подготовили выставку «500-летие Тульского кремля».

В рамках библиотечных уроков учащиеся узнали о том, как строился Тульский кремль, какие башни входят в состав архитектурного памятника, почему они носят то или иное название. Выполняя задания квеста, продемонстрировали свой общий кругозор, умение применять полученные знания при выполнение практических заданий на понимание текста.

Просмотров: 2387 | Добавил: koms_95