МОЙ ДРУГ СЛОВАРЬ

Сегодня во втором классе прошел библиотечный урок, посвященный Дню словаря. Его отмечают 22 ноября в день рождения великого русского лексикографа и писателя, В.И. Даля, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка».
Учащиеся познакомились со словарями, имеющимися в школьной библиотеке для их возраста: «7 словарей в одной книге» (Серия «Иллюстрированные словари для школьников»), «Современный словарь моих первых иностранных слов русского языка» Н. Анашиной, «Толковый словарик школьника», «Синонимы и антонимы», «Говори правильно» О. Ушаковой, поработали с ними. Выполняли задания, используя «Школьный толковый словарь русского языка» и «Словообразовательный словарик русского языка» О. Ушаковой. Надеемся, что словари станут друзьями.
#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗГО