Мероприятие «Семейный бюджет»

9 октября для учащихся 5-6 классов проведено мероприятие по финансовой грамотности на тему: «Семейный бюджет». Цель мероприятия: сформировать знания о структуре семейного бюджета, умения планировать расходы и доходы семьи, определять семейный бюджет.

На мероприятии учащиеся узнали, что такое бюджет, какие бывают доходы и расходы; попробовали самостоятельно составить таблицу расходов и доходов семьи, т.е распределить семейный бюджет; решали задачи, разбирали ситуации, которые возникают в семье по поводу распределения бюджета.

Учащиеся пришли к выводу, что для того чтобы эффективно использовать свои доходы, семья должна правильно составить свой бюджет, тщательно продумать покупки и делать сбережения для достижения своих целей.

Просмотров: 471 | Добавил: koms_95