Математический форум

19 августа 2015 года в 10.00 в летней многопрофильной школе для одаренных детей «Академия успеха» (на базе МАУ «Центр восстановительного лечения и реабилитации «Жемчужный» Тюменского района)  проходил детско-взрослый форум «Математика для всех!».

Участниками стали более 160 учеников и педагогов тюменских школ. Представителями от Комсомольской школы стали две учащиеся 6 класса и руководитель Елена Викторовна Роганова, учитель математики.  В работе форума были реализованы активные методы обучения решению исследовательских задач и созданию исследовательских проектов.

В проведении форума принял участие Наум Иосифович Зильберберг, заведующий лабораторией развития математического образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования, автор учебников и пособий по математике.

После проведения теоритических занятий участников форума ждала «математическая карусель» (игра по станциям), где они смогли применить полученные знания на практике.

Посещение форума оставило у учащихся массу впечатлений. Им запомнились не только оригинальные и необычные задания, но они получили заряд бодрости от общения со своими сверстниками из других школ.

Просмотров: 739 | Добавил: admin