Замечательный народный праздник «Масленица» прошёл сегодня в нашей школе
 Это весёлый, шумный и любимый всеми праздник.
В масленичную неделю люди провожают зиму  и встречают весну. Символами праздника считаются солнце, блины, разноцветные сарафаны, чучело Масленицы.
 На переменах ребята участвовали в веселых играх, викторине, познакомились с традициями празднования Масленицы. С интересом узнали об обычаях "масленичной недели".
 Масленичная кукла – неотъемлемый атрибут Масленицы. Все классы приняли участие в изготовлении масленичной куклы, которая у всех получилась очень яркой и праздничной!
 На уроке технологии учащиеся пекли блины и угощали одноклассников, учителей.
Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими народными мелодиями, хороводом, забавами и играми.
 В завершении праздника сожгли чучело Масленицы. Традиция символизирует уход зимы, приход первого весеннего тепла и пробуждение природы
 Говорят «Без пирогов – не именины, а без блинов - не Масленица». В конце праздника все лакомились на свежем воздухе румяными блинчиками и горячим чаем. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Праздник удался!
 Весело и задорно проводили зиму учащиеся и педагоги нашей школы! Теперь весна вступает в свои законные права!!!

Просмотров: 18 | Добавил: koms_95