КВЕСТ «ЗА ПРЕДЕЛАМИ»

21 ноября 2020 года 6 учащихся Комсомольской СОШ приняли участие в Международном историческом квесте «За пределами», посвященном 75-летию начала главного суда над нацистами - Нюрнбергского процесса. Данный квест был нацелен на противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путём привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса.

Квест представлял из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняли задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Участники квеста выступили в роли членов международного журналистского сообщества, которые предотвратили появление фальсификационных материалов в СМИ.

Ждем объявления результатов на главной странице официального сайта кейса. Напоминаем, что победители получат бесплатное путешествие в один из городов России.

Просмотров: 366 | Добавил: koms_95