11:22
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ - МЕСТО, ГДЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ НАСТОЯЩЕЕ С ПРОШЛЫМ

18 сентября 2020 года учащиеся Комсомольской СОШ посетили краеведческий музей.     Для пятиклассников сотрудники музея провели две экскурсии – обзорную и тематическую, посвящённую тайне Ингальской долины. Учащиеся смогли «вживую» увидеть экспонаты, представляющие вымерших животных, обитавших когда-то на нашей земле; прикоснуться к древним артефактам наших предков, узнать об истории развития человечества в  нашем  регионе от Каменного до Железного века.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья посетили экскурсию в зал живой природы, где не только смогли рассмотреть чучела птиц, зверей, узнать об их особенностях поведения, но и сфотографироваться с экспонатами на память. С интересом задержались в зале быта русской деревни, разглядывая русский самовар, русскую печь, коромысло,  утюг на углях и многое другое.

Когда экскурсия закончилась, ребята ещё долго находились под впечатлением от увиденного. Все то, что окружает нас в современном мире, очень тесно связано с прошлым, оно как бы выросло из него. Поэтому, с уверенностью можно сказать, что для того, чтобы лучше узнать современный мир, нужно познакомиться с его прошлым.

Просмотров: 325 | Добавил: koms_95
image