«Конфликт и пути его решения»

«Будьте самоучками, не ждите, пока вас научит жизнь»

Станислав Ежи Лец

Одной из актуальных проблем современного общества является проблема конструктивного сотрудничества и взаимодействия. В связи с этим, проблема социальных конфликтов стала предметом изучения многих современных наук. В настоящее время конфликтология приобретает все большее практическое значение. С целью формирования конфликтной компетентности и способности толерантного поведения 17 октября в 10 и 11 классах прошел классный час «Конфликт и пути его решения». Учащиеся рассмотрели понятия «конфликтная ситуация», «конфликт», проанализировали основные модели поведения личности в конфликтной ситуации, причины возникновения и структуру конфликта, его функции и способы решения. Итогом занятия стал тест «Оценка собственного поведения в конфликтной ситуации», количество баллов которого дало представление о выраженности у старшеклассника тенденции к проявлению соответствующих форм поведения в конфликтных ситуациях.

Просмотров: 627 | Добавил: admin