Клещи

Приближается эпидемиологический сезон клещевых инфекций. Клещи являются переносчиками многих заболеваний, среди которых клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), эрлихиозы и другие инфекции. Наличие инфекции у клеща еще не значит, что заболеет человек. Нужно сделать анализ клеща, если клещ не сохранился, можно исследовать кровь пострадавшего на наличие возбудителя впервые 10 дней после укуса. Для того, чтобы этого не произошло необходимо провести профилактическую работу среди населения. С этой целью учащаяся 9 класса проводит исследовательскую работу  по профилактике заболеваемости клещевого энцефалита и чесотки среди учащихся Комсомольской СОШ под руководством Татьяны Ивановны прохорович, учителя химии и биологии. Эта работа посвящена исследованию заболевания человека, вызываемые клещами, у жителей Заводоуковского района Тюменской области.

В связи с наступлением эпидсезона клещевых инфекций необходимо следовать правилам безопасности.

Просмотров: 668 | Добавил: admin