Холокост: помнить и никогда не забывать!

С 27 по 29 января в рамках памятной даты, посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста, в 1-11 классах проведен единый урок памяти на тему: «Холокост: помнить и никогда не забывать!».
Целью урока стало не только ознакомление учащихся с трагедией Холокоста, но и развитие способности к сопереживанию, воспитание стремления противостоять жестокости и насилию.
В ходе урока учащиеся познакомились с некоторыми документами и фотоматериалами по истории Холокоста, посмотрели фрагменты документального фильма «Девочки», в котором очевидцы тех событий рассказывают о своих страшных воспоминаниях и впечатлениях, что дало ребятам возможность проникнуться атмосферой того страшного времени и почувствовать трагедию гибели ни в чем неповинных детей, женщин, мужчин, стариков, принадлежащих к еврейской нации.
По окончании урока дети дали оценку событиям, действиям, сделали анализ исторических фактов.

Просмотров: 293 | Добавил: koms_95