Холокост – память поколений

28 января в актовом зале школы для учащихся 5-11 классов прошёл единый Урок памяти «Холокост – память поколений», приуроченный к международному дню Памяти Жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии. Учитель истории познакомил школьников с историей памятной даты, со значением слова «холокост».

Учащиеся узнали о том, что 27 января 1945 года советские войска освободили Освенцим, самый крупный из лагерей, в котором погибли 1100000 человек.

Учащиеся просмотрели и обсудили художественный фильм «Мальчик в полосатой пижаме».

Данный урок не только познакомил подростков с трагедией Холокоста, но и заставил их сопереживать тому горю, которое пережили узники лагеря.

Просмотров: 456 | Добавил: koms_95