21:30
Карта Памяти

  

   В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне издательство «Просвещение» проводит Всероссийский сетевой межшкольный проект «Карта Памяти».

   Памятники Великой Отечественной войны – монументальные и скромные, братские захоронения и отдельные могилы, обелиски, мемориалы, памятные доски… Они – отражение героического подвига нашего народа в прошедшей войне! И очень важно, где бы они ни находились, чтобы о них знали в любом уголке нашей огромной страны. Такая возможность сегодня есть у каждого из нас.

   Волонтерский отряд МАОУ "Косомольская СОШ" принял участие в этом проекте. Так, волонтеры сфотографировали памятники, расположенный в городе Заводоуковске, посвященные Великой Отечественной войне. Фотографии были выложены на сайт проекта (http://memory-map.prosv.ru/) в сопровождении их краткого описания.

   Постепенно на основе присланных фотографий и материалов совместными усилиями будет сформирована общая карта страны и зарубежья с памятниками военного и послевоенного времени. Даже самые отдаленные и малоизвестные из них могут появиться на «Карте Памяти» благодаря совместным усилиям. Еще раз мы подтвердим священные для нас слова:

«Никто не забыт, ничто не забыто!»

Просмотров: 716 | Добавил: admin
image