15:20
КАК ПОВЯЖЕШЬ ГАЛСТУК, БЕРЕГИ ЕГО…

Самыми счастливыми годами детства, без сомнения, являются пионерские годы. У каждого человека свои воспоминания о пионерии и эти воспоминания до того яркие, интересные, радостные, счастливые, что слушая их, нынешние дети не могут поверить, что такое могло быть. А ведь было!

18 мая, в рамках празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина, в школе состоялась Классная встреча учащихся 7-11 классов с ветераном пионерского движения Ларисой Валентиновной Погукай, чьё детство прошло под пионерскими знаменами, звуки горна и бой барабанов на торжественных линейках.
На встрече присутствовали педагоги и работники школы, которые также являются ветеранами пионерского движения - Герберт Ф.К., Кураева И.А., Боженко М.В., Посухова Г.Н., Липина С.В., Крюкова Е.А.
Лариса Валентиновна рассказала ребятам о том, как много всего было хорошего в пионерском движении. Это и веселый отдых в летних лагерях, творческие находки в кружках, школьные стенгазеты и песни у пионерского костра, тимуровская работа, пионерские субботники, и сборы отрядов, слеты, походы, детские песни, игры.

С интересом школьники слушали рассказ о пионерском костре, о красном галстуке, что он символизировал, с какой гордостью носили красные галстуки школьники того времени, как помогали малышам и старшим, собирали макулатуру и металлолом, пели задорные песни.
Завершилась встреча исполнением Гимна пионеров СССР.
Встреча прошла в очень дружественной обстановке и оставила яркие добрые впечатления.

Благодарим Ларису Валентиновну, за неиссякаемый душевный родник духовности, за вклад в дело воспитания подрастающего поколения.
Организовали и провели встречу: сценарист - Мельчакова Алеся Валерьевна, логопед, ведущая - Казанцева Ульяна, учащаяся 9 класса.

#ДЕНЬПИОНЕРИИ #ЧЕСТНОЕПИОНЕРСКОЕ_72 #РДШ #РДШ72 #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #ВключайАктивность
#КомсомольскаяСОШ




 

 

Просмотров: 175 | Добавил: koms_95
image