Интернешка

Конкурс «Интернешка» посвящен безопасному и полезному использованию сети Интернет и мобильной связи. «Интернешка» является международным конкурсом, в нем могут принимать участие юные пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие на территории России и других стран.

Главные цели конкурса: развитие навыков безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи у детей, повышение их интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей. В конечном итоге конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.

В 2016 году конкурс «Интернешка» проводится в восьмой раз.

Школьники МАОУ «Комсомольская СОШ» с интересом участвуют в данном конкурсе. Учащиеся свои возможности выражают в номинациях конкурса: «Интернет для всей семьи» (составление видеороликов), «Конкурс презентаций по информатике», «Мой друг интернешка» (рисунки от руки или на компьютере).

Просмотров: 669 | Добавил: admin