13:43
Инновационный форум

«Привлекать молодежь к технике, к технологиям никогда не рано, обратный тезис - не никогда не поздно, а чем раньше мы доберемся до школьников, чем раньше мы начнем с ними работать, тем лучше. Они легче воспринимают информацию, более открытые, меньше стереотипов».

Антон Машуков, председатель комитета по инновациям Тюменской области

 

10 ноября 2015 года состоялось открытие второго инновационного форума молодежи в городе Тюмени. Первый день Технопарк  собрал несколько сотен школьников, студентов и молодых ученых.

Второй год подряд учащиеся нашей школы имеют возможность побывать на уникальном форуме научно-технического творчества, посетить выставку.

Безопасные кабинеты и плавающие дома... Уникальные разработки, представленные такими же школьниками, не могли не заинтересовать учащихся из нашей школы.

Около пятидесяти моделей, приборов, макетов, квадрокоптеры, собранные вручную, школьные доски, которые сами стирают написанное - всё это и многое другое удалось разглядеть посетителям выставки... 

Хочется надеяться, что подобного рода мероприятия подтолкнут на идею создания научно-технического изобретения кого-либо из учащихся, а мы - педагоги всегда поможем воплотить идею в жизнь!

Просмотров: 701 | Добавил: admin
image