Гуляет сказка по земле...

6 марта 2015 года – 200 лет со дня рождения писателя – земляка, автора знаменитой сказки «Конек – горбунок» П.П.Ершова.

Школьная библиотека провела обзор событий, приуроченных к этому событию. В Тобольске прошел Всероссийский фестиваль одной сказки «Конек – горбунок». Каждый день прошедшей фестивальной недели готовил зрителям открытия и впечатления. Свои версии замечательной сказки показали Саратовский академический театр юного зрителя имени Юрия Киселева, Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан, Томский академический симфонический оркестр, Омский Северный драматический театр имени Михаила Ульянова, Государственный академический центральный театр кукол имени Сергея Образцова. В школьной библиотеке прошла презентация буктрейлера, выполненная к юбилею сказочника. Учащиеся увидели фото с открытия фестиваля, малой родины – теперь это село Ершово, увековечивание памяти в г.Тобольске, Ишиме, фото одной его книги «Конек –горбунок», выпущенной в разных издательствах и в разное время. В заключении прочли саму сказку.

Просмотров: 714 | Добавил: admin