ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ГЕРОЯМИ СТАНОВЯТСЯ

Под таким названием с 18 по 21 февраля прошел квиз, в котором приняли участие учащиеся с 5 – 11 класс. От каждого класса команда в отведенное время отвечала на вопросы, посвященные героям. Учащимся пришлось пройтись по страницам ресурсов сети Интернет, использовать свои предыдущие знания.

Вспомнили Алексея Маресьева, писателя Юрия Бондарева, автора романа «Горячий снег», «Молодую гвардию» Александра Фадеева, «Непокоренные» Бориса Горбатова, «Блокадную книгу» Даниила Гранина и Алеся Адамовича, познакомились с новой повестью Владислава Бахревского «Героическая азбука», вспомнили Зою Космодемьянскую, Зину Портнову, Леню Голикова, посмотрели картины художников В.К. Дмитриевского «Форсирование Днепра», П.А. Кривоногова «Защитники Брестской крепости» из музея Победы. Узнали о необычном памятнике тюленю, находящемуся в Архангельске, о новом мемориале, находящемся в Тверской области, посвященный солдату.

Первое место по количеству баллов у 9 класса, второе место – у команды 11 класса, третье – 8 класса.

Просмотров: 217 | Добавил: koms_95