10:06
ГЕРОИ НАШЕГО ГОРОДА

23 июля воспитанниками лагеря с дневным пребыванием «Наследники Победы»  совершён выезд на экскурсию к памятнику Братьев Перевозкиных. Ребята узнали, что среди заводоуковцев, внесших вклад в победу в Великой Отечественной войне 141-1945 гг., особенно памятна семья Перевозкиных, в которой воспитывалось семнадцать детей, одиннадцать из которых ушли на фронт. Из 11 детей война возвратила Акулине Перевозкиной только двоих – Федора и Василия. От тяжелых ран умерли Дмитрий, Илья, Петр. В 1942 году без вести пропали Александр, Иван, в 1943 году – Никита. Погибли в боях Николай, Порфирий, Степан. Таких потерь в Тюменской области не понесла ни одна семья. И сегодня в городе хранят память о подвигах братьев Перевозкиных.

В этот же день прошёл квест "Знаток родного города", где юные наследники Победы смогли продемонстрировать свои знания о родном городе, его достопримечательностях, известных людях, узнать новое об улицах Заводоуковска.

В конце дня прошла акция "Готов к труду и обороне!", где ребята показали свои спортивные способности, отработали комплексы упражнений для сдачи ГТО.

Просмотров: 407 | Добавил: koms_95
image