10:27
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ. ОРИЕНТИР НА РАЗВИТИЕ

30 августа в завершение августовских мероприятий в МАОУ «СОШ №4» состоялся педагогический совет, посвящённый внедрению основ финансовой грамотности в учебный процесс. Педагогический совет объединил педагогов МАОУ «СОШ №4» и ее филиалов: Комсомольской СОШ, Падунской СОШ, Тумашовской НОШ.

Для участников мероприятия была организована встреча с представителем банка России г. Тюмени, который напомнил о том, что без знания основ финансовой грамотности в современном мире легко стать жертвой мошенничества, призвал к изучению финансовых основ для рационального расходования своего бюджета.

Во второй половине педагогического совета учителя приняли участие в различных мастер-классах, один из которых провел учитель математики и информатики Комсомольской СОШ – Данилова Л.В. Мастер-класс посвящен решению практических задач по основам финансовой грамотности в рамках предметных областей «Общественные науки, математика и информатика».

Группа, организованная на мастер-класс, поработала с финансовой терминологией, определила, что представляет собой ипотечное кредитование. Участники мастер-класса потренировали свои навыки в работе с алгоритмами, обратили внимание на необходимость учитывать все условия предоставляемой ипотеки, уметь рассчитывать примерную сумму займа, после чего сделали вывод, что современный человек без знаний основ финансовой грамотности уже обойтись не может.

Педагогическим сообществом МАОУ «СОШ №4» принято решение продолжать внедрять основы финансовой грамотности в учебный процесс.

 

Просмотров: 466 | Добавил: koms_95
image