Экскурсия "Здравствуй, Заводоуковск!"

29 марта учащиеся школы совершили автобусную экскурсию «Здравствуй, Заводоуковск!», которую провел экскурсовод Заводоуковского краеведческого музея Леонид Николаевич Басов.  Ребята познакомились с историческим прошлым города, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами.

Началась экскурсия с привокзальной площади, экскурсовод рассказал школьникам как строилась железная дорога, и когда сюда прибыл первый пассажирский поезд. Посетили Колмаковский парк, созданный купцом Колмаковым еще в конце 19 века, Свято-Георгиевский храм, парк Машиностроителей. Узнали о том, что в годы Великой Отечественной войны в Заводоуковск был эвакуирован Воронежский авиационный завод и о том, что производилось на этом военном объекте.

Автоэкскурсия была с интересом воспринята школьниками, они открыли для себя немало увлекательных исторических фактов о родном городке.

Просмотров: 39 | Добавил: koms_95