04:29
Экскурсия на производство

17 сентября 2019 года в рамках выполнения учебного плана по обновлению содержания учебных предметов, профориентационной работы, учащиеся 9 класса побывали на экскурсии в ЛПК «Тобол» пос. Комсомольский. На предприятии учащиеся посетили цех по обработке древесины, где наблюдали за работой операторов. Задавали интересующие их вопросы, о том, куда реализуется продукция предприятия, какие профессии нужны для работы в данной сфере. Так же учащимся рассказано о процессе утилизации отходов древесины, и о том, что отходы используются в котельной для отопления п. Комсомольский.

Директор предприятия разъяснил учащимся, как происходит процесс сушки древесины, что включает в себя данная технологическая операция.

Экскурсия проходила в форме интегрированного урока по географии и биологии. Учитель географии рассказала учащимся о лесном комплексе Тюменской области, об истории возникновения и особенностях комплекса, о том, как развивается лесозаготовительная промышленность региона. Учитель биологии познакомила учащихся с технологическими процессами деревообрабатывающей промышленности, которые связаны с выделением в атмосферу вредных веществ, ознакомила с последствиями воздействия этих веществ на почву, воду. Рассказала об экологической ситуации региона.

 

Просмотров: 534 | Добавил: koms_95
image