19:05
Экологический урок

18 октября в Комсомольской СОШ проведен «Экологический урок».

Для проведения урока оформлен информационный стенд, с помощью которого учащиеся познакомились с национальным проектом «Экология», запущенным к реализации в 2019 году, а также с направлениями данного проекта: «Чистый воздух», «Чистая страна», «Чистая вода», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов».

Педагогами организована игра по станциям «Природа и мы», в ходе которой учащиеся закрепили знания о национальном проекте, познакомились со способами сохранения лесов, экономии пресной воды в повседневной жизни, а также как правильно сортировать мусор, расширили свой кругозор по теме «Воздух и его роль в жизни человека».

Кроме того, в школе был организован пункт приема макулатуры, так как школа принимает участие в проекте «Сдай макулатуру, спаси дерево», и пункт приема использованных бытовых батареек. В конце учебного дня группа волонтеров Комсомольской СОШ утилизировала собранные батарейки в специально организованный пункт сбора батареек в п. Комсомольский.

Просмотров: 504 | Добавил: koms_95
image