ЕДИНЫЙ УРОК КНИГИ

22 октября 2020г.  в школе прошел единый Урок книги. В начальных классах – знакомство с современной английской писательницей Холли Вебб: «Холли Вебб — автор бестселлеров, покоривших сердца детей и их родителей по всему миру. Ее книги переведены на 30 языков, а в России она уже стала одним из самых популярных детских писателей.

Истории Холли Вебб наполнены неподдельной искренностью, любовью к персонажам и добротой. Автором создано уже более 10 книжных серий, и каждая находит отклик у маленьких читателей.

Дети познакомились с биографией писательницы, прослушали аудиокнигу повести Холли Вебб «Щенок Элли, или долгая дорога домой».

Учащиеся с 5 – 11 классы  познакомились с творчеством писателей В. Воскобойникова и П. Кренева.   Прошло громкое чтение рассказа этого писателя «Дядя Вася».

Знакомство с творчеством В. Воскобойникова продолжается уже несколько лет. На этот раз учащиеся прослушали аудиорассказ «Аве Мария» в исполнении актрисы Ирины Тычининой. Рассказ «Аве Мария» написан в 2010 году.

Действие происходит в наши дни. В подземном переходе девочка Маша увидела слепых певцов, которые пели её любимое произведение «Аве Мария» Франца Шуберта.

Прочитайте на каникулах эти произведения.

Просмотров: 342 | Добавил: koms_95