ЕДИНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

Мы лишаем детей будущего,

если продолжаем учить сегодня так,

как учили этому вчера.

Джон Дьюи

17.10.2018 в Комсомольской СОШ был проведен единый методический день по теме «Смешанное обучение». Программа единого методического дня включала в себя проведение открытых уроков, их самоанализ и анализ. В мероприятии приняли участие педагоги Комсомольской СОШ, воспитатели детского сада «Ёлочка», методисты комитета образования администрации Заводоуковского городского округа.

В рамках единого методического дня было проведено 3 открытых урока и одно занятие образовательной деятельности в дошкольной средней группе. Педагогами школы были определены следующие темы: урок биологии в 9 классе «Свойства белков» (педагог: Прохорович Т.И.), урок литературы в 5 классе «Сказка А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Ритм. Рифма» (педагог: Брянцева А.С.), урок музыки в 5 классе «Сказочные образы А.С. Пушкина в музыке русских композиторов» (педагог: Степанова И.В.). Занятие образовательной деятельности в дошкольной средней группе было посвящено теме «Осень золотая» (педагог: Диденко Ю.А.).

В ходе обсуждения мероприятия педагоги пришли к выводу, что технология смешанного обучения, как целенаправленный процесс получения знаний, основанный на использовании технологий традиционного и электронного обучений, позволяет решить ряд задач: повышение мотивации, самостоятельности учащихся, расширение их образовательных возможностей за счет применения онлайн-платформ, повышение эффективности образовательного процесса в целом.

Просмотров: 547 | Добавил: koms_95