10:32
Единый методический день

С 7 по 18 ноября в МАОУ «Комсомольская СОШ» в соответствии с годовым планом работы на 2015-2016 учебный год был проведен ряд методических мероприятий:

Педсовет по теме «Системно-деятельностный подход в обучении как условие повышения качества образования». Эпиграфом к мероприятию послужила китайская народная мудрость: «Я слышу – я забываю, я вижу – я запоминаю, я делаю - я усваиваю». В повестке педсовета стояло рассмотрение основных идей системно-деятельностного подхода в обучении, анализ структуры урока с точки зрения СДП. В рамках педсовета было запланировано проведение трех мастер-классов, подготовленных педагогами уровня начального общего образования: Сорокиной С.В., Колуновой О.П., Новик Н.М. В ходе работы учителя-предметники на практике убедились, как может быть реализован системно-деятельностный подход в обучении на примере уроков окружающего мира в 1 классе, русского языка во 2 классе, ОРКСЭ в 4 классе.

В программе единого методического дня было проведение открытых уроков, самоанализ и анализ уроков, методический семинар по теме «Интеграция предметных областей».

В ходе семинара были рассмотрены возможные модели интеграции, проанализированы различные уровни интеграции, приведены средства и формы обучения, используемые для интеграции знаний. Руководители проблемных и рабочих групп поделились опытом работы по проведению интегрированных уроков.

В рамках ЕМД было проведено 2 открытых урока на уровне основного общего образования: урок физики в 7 классе, обществознания в 9 классе.

 

Просмотров: 672 | Добавил: admin
image