День толерантности

Ежегодно в канун Международного Дня толерантности — 16 ноября — в школе проводится цикл мероприятий.На этой неделе в школе прошла акция «С миру по нитке, собираем мы улыбки». Эта акция позволила в короткие сроки ощутить огромный эффект воздействия доброго слова и улыбки на душу каждого человека. "С миру по нитке, собираем мы улыбки" откликнулась среди ребят и взрослых довольно быстро. К общей компании постепенно присоединялись те, кому делали комплименты.

В 5-7 классе прошел классный час-игра с  элементамитренинговых упражнений - "Толерантность — это …!" На занятии педагог-психолог  Е.В. Перистая познакомила учащихся с понятием “толерантность”, с основными чертами толерантной личности; ребята учились развивать способности адекватно и полно познавать себя и других людей; чувства коллективизма, сплочённости; уважительного отношения между учащимися.

Просмотров: 554 | Добавил: admin