21:06
День рождения "Школьной республики"
 

13 сентября в нашей школе  состоялся долгожданный школьный туристический слёт, посвящённый Дню рождения «Школьной республики».

Всё началось с замечательной погоды и линейки, на которой  ребята были ознакомлены с положением о проведении туристического слета. После чего все классы в сопровождении классных руководителей отправились на место проведения туристического слета. Прибыв в назначенное место, каждый класс умело разбил бивуак.

Все классы замечательно подготовились к туристическому слету. Участвовали в спортивных состязаниях «Путешествие по станциям», где показали свою сноровку и ловкость.  Проявили свои творческие способности в конкурсе газет. Особенно было сложно выбрать членам жюри лучшую газету.

А какие  оказались умельцы ребята в конкурсе поваров! Проявив фантазию и оригинальность  в приготовлении и оформлении блюд. Все классы очень творчески подошли к конкурсам. У всех были интересные визитки и музыкальные номера. Всего не перечислить! А какие  задорные игры устроили!

Радостно было видеть во время похода лица ребят, довольных данным мероприятием, активных классных руководителей, которые помогали своим детям, и сплоченность классов.

Ну и, конечно, самым зрелищным был традиционный обряд посвящения пятиклассников. Это очень важное мероприятие для ребят. Традиции - это то, что наполняет каждый дом любовью, уважением и радостью. В нашей школе в продолжение добрых традиций стал День рождения «Школьной республики» и  "Посвящение в пятиклассники", проходящий уже много лет подряд. Пятиклассникам  пришлось пройти немало испытаний. Пришлось и  на вопросы отвечать, и логические задачки решать. Справились все достойно! Посвящение завершилось клятвой пятиклассника. Теперь в среднем звене нашей школы еще 12 непосредственных, любознательных и талантливых ученика.  

Поздравляем учеников 5 класса с присвоением им почетного звания "пятиклассник"! Они стали настоящими школьниками нашей «Школьной республики». Важное мероприятие это еще и потому, что каждый потом помнит его все оставшиеся годы.

  

   



    
Просмотров: 955 | Добавил: Лаута
image