День православной книги

13 марта,  накануне Дня православной книги в школе состоялась встреча с иереем Свято - Георгиевского Храма, отцом Дионисием.

Учащиеся узнали, что дата праздника -14 марта выбрана не случайно, именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова с тех пор хорошо известно многим со школьной скамьи.

Рассказывая о значении книг, отец Дионисий отметил, что из них мы узнаем о Боге, вере и любви. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и своей Родине.

Ребята с интересом рассматривали старинные и редкие книги из библиотеки храма, а в конце встречи задали отцу Дионисию много вопросов, на которые получили содержательные ответы.

Просмотров: 405 | Добавил: koms_95