День памяти жертв ДТП

В   нашей  школе  ко  Дню  памяти  жертв  ДТП  были проведены  тематические  классные  часы и беседы на уроках ОБЖ по  ПДД.  Группа ребят из 5 класса,  участники районного конкурса  «Безопасное колесо», обучающимся начальных классов показали сценку ,где юными  инспекторами движения были герои из мультфильма «Простоквашино» Обучающимся напомнили  правила  поведения  на  улице,  обязанности  водителей,  обязанности  пешеходов, обязанности  пассажиров,  а  так  же  ответственность  пешеходов  за  нарушение  ПДД,  дорожные  знаки. закончили свое выступление песней и словами:

Мы юные инспектора движения

Задача нам поставлена одна.

Чтоб соблюдались  правила движения

И чтобы не случилась вдруг беда.

Проведённые  мероприятия  позволяют  достигнуть  успешных  результатов  в  обучении  и  воспитании  дисциплинированных  пешеходов.

Просмотров: 915 | Добавил: Лаута