12:05
ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

 День Неизвестного солдата (3 декабря) - важная дата, установленная Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Именно в этот день в Комсомольской СОШ состоялись мероприятия, нацеленные на формирование у учащихся чувства любви к Родине и гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому России, глубокого понимания воинского и гражданского долга перед своим Отечеством.

В рамках единого урока памяти школьникам было рассказано о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.

Для знакомства с информацией о мемориальных сооружениях, содержащих «Вечный огонь» или «Огонь памяти», братских могилах, входящих в реестр воинских захоронений, эвакогоспиталях, где проходили лечение солдаты во время Великой Отечественной войны, школах, которым присвоены имена Героев в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе», учащимся было предложено познакомиться большой географической картой Общероссийского народного фронта, где они смогли увидеть большое количество памятных объектов, размещенных по всей России, в Тюменской области. Помечтали побывать возле них и увидеть их «вживую».

На библиотечных уроках учащимся школы было рассказано о поисковом движении в России. Эмблема его - вечный огонь, переходящий в журавлей. Показаны были исторические кадры перезахоронения останков неизвестного солдата, зажжение вечного огня у его могилы. Демонстрировалась видеозапись открытия памятника солдату подо Ржевом 30 июня 2020 года.

Более 30 учащихся 6-11 классов стали участниками онлайн-теста – эстафеты для школьников о Дне неизвестного солдата, к ним присоединились родители и педагогические работники школы.

Просмотров: 329 | Добавил: koms_95
image