ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

27-29 апреля учащиеся Комсомольской СОШ принимали участие в мероприятиях, играх, конкурсах, викторинах, посвящённых Дню молодого избирателя.
В рамках мероприятия «Мы вместе создаём государство!», проведенного Шахтериным Д.В., учителем истории и обществознания, учащиеся 8-11 классов подробно рассмотрели этапы избирательного процесса и смогли продемонстрировать свою правовую грамотность, пройдя анкетирование «Голосуй за знание!».
Классными руководителями 8-11 классов для учащихся были проведены викторины «Сегодня ученик - завтра избиратель», «Избирать и быть избранным», «Я – гражданин и избиратель», которые помогли учащимся больше узнать о процедуре проведения выборов, интерактивная игра «Избирательный процесс», в ходе которой учащиеся смогли разобраться в функциях, которые выполняет избиратель, член избирательной комиссии, наблюдатель.

Просмотров: 299 | Добавил: koms_95