День космонавтики - 2021

Сегодня в нашей стране отмечается праздник – в этот день ровно 60 лет назад Юрий Гагарин отправился в космос. В школе прошел единый «Гагаринский урок», посвящённый Дню космонавтики с просмотром и обсуждением фильма «Эра». Учащиеся и педагоги приняли активное участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе».
В рамках мероприятий учащиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.
Все учащиеся школы почерпнули много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране.
#Мечтыокосмосе
#ДеньКосмонавтики