19:41
ДЕНЬ ИТ - ЗНАНИЙ

16 октября 2020 года учащиеся Комсомольской СОШ приняли участие в профориентационной акции "День ИТ - знаний", организованной Министерством просвещения Российской Федерации.

Сотрудники и амбассадоры Mail.ru Group, а также специалисты других ИТ-компаний в прямом эфире рассказали о том, кто создаёт технологии в соцсетях, какие профессии будут востребованы на рынке через пять-десять лет,  и где можно получить навыки программирования.

Также вместе со школьниками ИТ-специалисты обсудили актуальную на сегодняшний день тему "Технологии в социальных сетях: что скрывается за привычным интерфейсом социальных сетей и какие профессии стоят за их созданием". На уроке были затронуты вопросы современных технологических брендов, обучающиеся получили  информацию о том, где и чему можно научиться сегодня, чтобы в будущем быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

Во время прямого эфира учащиеся смогли посетить мастер-классы, например, такие как "Делаем свою AR-маску" или "Создаём своё мини-приложение".

Просмотров: 354 | Добавил: koms_95
image