День донора

20 апреля День донора. «Комсомольские волонтеры» на очередном занятии внеурочной деятельности говорили о донорстве. В ходе занятия школьники просмотрели фильм о донорстве, узнали о том, кто такие доноры, где используется донорская кровь. К сожалению, ребята знали о пользе донорства совсем мало. Интерес вызвал разговор о том, какие преимущества дает человеку донорство. Примечательно, что из всех пунктов волонтеры выделили одну самую главную: донорство позволяет помочь другому человеку. Сделали вывод, что сдавать кровь действительно важно. Сдавая кровь, человек спасает жизнь другому человеку, помогает вылечиться от тяжелой болезни и, определенно, совершает хороший поступок.

Конечно, школьники пока не могут сдавать кровь, ведь по закону это возможно только с 18 лет. Но каждый из них готов стать донором крови, достигнув определенного возраста.

В завершении занятия ребята изготовили плакат, посвященный дню донора и подарили его фельдшеру ФАПа пос.Комсомольский В.Н.Молодых.

Просмотров: 560 | Добавил: koms_95