Деловая игра "Грибная ферма"

В рамках обновления содержания образования по предметам естественно-математического цикла 21 сентября ученики 6 класса приняли участие в нетрадиционном уроке биологии. Деловая игра "Грибная ферма" включала несколько этапов: распределение ролей, изучение доступных информационных источников для полного погружения в образ, защита бизнес-плана агропредприятия, специализирующегося на выращивании вешенок. В ходе игры ребята повторили известные им сведения о питании бактерий и грибов, а также "примерили на себя" различные профессии: фермер Анна рассказала о специфике выращивания вешенок, технолог Илья подобрал необходимое оборудование и инвентарь, а бухгалтер Влад свёл дебет с кредитом и рассчитал срок окупаемости проекта.

Просмотров: 226 | Добавил: koms_95