Деятельность киноклуба "Галактика"

«Человек, не знающий хотя бы вкратце историю России не может называть себя патриотом».

Михаил Юрьевич Лермонтов

Романовы. История российской династии

С 18 по 27 февраля 2015 г. в киноклубе «Галактика» МОАУ «Комсомольская СОШ» демонстрируется документальный исторический фильм о династии Романовых. Проект отличается от аналогов хорошей подачей материала, смешением жанров исторической драмы и реконструкции, отличной графикой и анимацией. Новый мини-сериал о династии Романовых вышел в 2013-ом. Авторы телесериала нашли удачное сочетание элементов документального и художественного кино. Многосерийный фильм приурочен к 400-летию великой династии. Перед глазами школьников пролетит вся жизнь царской династии от основания и вступления на престол до расстрела большевиками. Учащиеся школы вместе с учителем истории и обществознания Иванюк Ириной Викторовной прослеживают основные вехи самодержавия, оценивают роль династии в истории России.

Просмотров: 622 | Добавил: admin