Да здравствует театр!

«А что такое театр?» – задались вопросом дети на мероприятии «Да здравствует театр!». 29.06.2016 г. мальчики и девочки учились актерскому мастерству и умению дружить, когда инсценировали отрывки из театральных произведений «Как важно друга искать», «Для настоящей дружбы одного человека мало». Дети узнали виды театров, чем живет театр? Повторили правила поведения в театре. В антракте, между отрядными делами, юные зрители и актеры участвовали в викторинах «Берегите лес», «Важные и нужные изобретения людей». Художники – декораторы с увлечением расписывали рисунки на тему «Чтоб не случилась беда, узнай, чем опасна вода!». Ловкие и смелые ребята играли в подвижные игры «Охотники и утки», «Мы идем на Вы».

В этот день учащиеся ознакомились с профессиями необходимыми в театре и кино: режиссер, сценариус, звукооператор, портной, рабочие сцены, осветитель.

Просмотров: 791 | Добавил: admin