чемпионат по Cuboro

30 апреля на базе СОШ 3 прошёл долгожданный очный чемпионат по Cuboro. Cuboro – это деревянный конструктор с симметричными углублениями и отверстиями, который позволяет создавать лабиринты различной сложности. Игра развивает пространственное воображение, логическое мышление, концентрацию внимания, творческие способности, а также инженерно-техническое мышление.

Участие в чемпионате приняли Комсомольская школа, школа Новой Заимки, Бигилинская школа, СОШ №3 И СОШ №2 города Заводоуковска. Командный дух и техническое мышление помогли коллективам применить логические схемы и приёмы работы с конструктором. У каждого коллектива есть чему научиться.

Команда нашей школы "Четверо в кубе" заняла 2 место в этапе "Эстафета", а команда "Трое в кубе" заняла 3 местом в этапе "Конструирование". Поздравляем с призовыми местами!

#КомсомольскаяСОШ
#КомсомольскаяСОШВключайактивность