«Час кода»

В рамках акции «Час кода» в нашей школе с 5 по 10 декабря проходили необычные уроки – уроки программирования. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. На этих занятиях учащиеся начальной школы вместе со сказочными героями формировали первичные представления о базовых алгоритмических структурах (линейные, ветвящиеся и циклические алгоритмы). С помощью тренажера дети закрепили понятия, которые были введены в первой части урока. Учащиеся старших классов изучали язык программирования.

Просмотров: 623 | Добавил: admin