Большие вызовы

Накануне весенних каникул детский центр «Ребячья Республика» принял 100 талантливых тюменских школьников — участников финального этапа регионального трека всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Заводоуковский городской округ представляли два ученика, один из них — семиклассник Комсомольской СОШ Гилев Данил.

В течение учебного года совместно с учителем химии и биологии Коркиной Ольгой Александровной он изучал влияние перспективного природного полимера — хитозана на жизнестойкость бактерий. Результаты исследования представлены на суд экспертного жюри (преподаватели Тюменского индустриального университета и Тюменского государственного университета) в направлении «Новые материалы».

И пусть в этом году — только бесценный опыт участия в мероприятии подобного масштаба, впереди — новые открытия и исследования, впечатления и выступления. Одно из них — уже совсем скоро: 27 апреля Данилу предстоит защищать работу на форуме молодых исследователей «Шаг в науку».

Просмотров: 299 | Добавил: koms_95