"Бой кораблей"

21 февраля в школе проводилась конкурсно-развлекательная программа для юношей 5-11 классов, под громким названием "Бой кораблей", посвященная празднованию Дня защитника Отечества. Ребята проявили свою ловкость, сноровку, эрудицию, смекалку, а также артистизм.

За звание лучшей соревновались две команды «Смелость» и «Отвага». Были распределены поручения, в каждой команде был  капитан, боцман, лоцман, врач, радист, кок, юнга, механик, штурман. Суть конкурсной программы  состояла в том, чтобы заправить баки кораблей, привести палубу в порядок; а «Лоцману и штурману» - обойти «рифы» - кегли и даже «Кок» удивил своим умением   очистить луковицу и не заплакать.  Во время конкурса «Врач» участникам необходимо было забинтовать руку пострадавшему на корабле.  Оценивалась быстрота и аккуратность. Самым сложным оказался конкурс боцманов, в котором ему необходимо было быстро организовать команду и объяснить своему экипажу без слов, а только жестами и мимикой задание.  А вот в конкурсе «Танцевальный» ребята показали свое умение станцевать танец моряков «Яблочко». По мнению жюри и всех присутствующих в зале «Бой кораблей» прошел успешно, ребята  по морю жизни  смогут плыть в правильном направлении. Праздник закончился со счетом 7:6 в пользу команды «Отвага». Победители  обеих команд получили грамоты и призы. Все было очень интересно и весело. Отличились  в этот день и девочки. Они приготовили для мальчиков концертные номера, которыми порадовали юношей.

Радость праздника была продолжена праздничной дискотекой.

Просмотров: 807 | Добавил: Лаута