19:06
АТОМНЫЙ УРОК

В честь 75-летнего юбилея атомной промышленности для учащихся 5-11 классов  в период с 19 по 23 октября  проведены познавательные мероприятия, расширяющие представления ребят о мирном атоме, физике будущего и перспективных технологиях.

Так, на уроке биологии в 6 классе, посвящённом единству химического состава всех живых организмов, школьники занимались моделированием атомов из пластилина, проволоки и других подручных материалов.

На уроке химии в 9 классе в дискуссионной форме обучающиеся познакомились с аддитивными технологиями – одним из перспективных направлений атомной отрасли. Побывали на виртуальной экскурсии в Ленинградской АЭС, в рамках серии открытых уроков, организуемых Министерством просвещения РФ, «Большая перемена».

В рамках занятия по курсу внеурочной деятельности «Здорово быть здоровым» старшеклассники получили информацию о применении мирного атома для диагностики и лечения онкологических заболеваний. Закрепление полученных знаний прошло в интерактивном режиме с использованием цифровых электронных ресурсов, разработанных при поддержке Госкорпорации «Росатом».

 

Просмотров: 346 | Добавил: koms_95
image