Юнармейский отряд «Пламя» и учащиеся школы приняли участие в Акциях «Письмо солдату», «Теплые строки для наших Героев». ✉
Ребята написали письма и нарисовали открытки с поздравлениями с наступающим Днем защитника отечества для военнослужащих, участвующих в СВО.
Для солдат получение письма – это глоток свежего воздуха, эликсир для получения сил, поднятие морального духа, который позволяет им стоять на страже и выполнять поставленные боевые задачи на самом высоком уровне.
В своих письмах учащиеся благодарят солдат за отвагу, за смелость в бою. Пишут, что они гордятся их подвигами и верят в то, что благодаря нашим защитникам наступит мир на земле. Желают добиться победы и вернуться всем живыми домой к своей семье, родным и близким!
#Акцияписьмосолдату
#Акцияоткрыткас23февраля
#ЮнармейскийотрядПламя
#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковскогогородскогоокруга
#Образование72
#Патриотическоевоспитание

Просмотров: 36 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

Край любимый! Сердцу снятся

Скирды солнца в водах лонных.

Я хотел бы затеряться

в зеленах твоих стозвонных...

Есенин по праву считается поэтом исконно русским по духу и по крови, и по своим произведениям. Его стихи очень трогательны и наполнены нежностью и любовью к русской природе и вообще к России. Природа в стихотворениях Есенина живая, она думает, плачет, грустит и смеется.. Имя Сергея Есенина дорого и близко нашему народу. ❤
Сегодня, 19 февраля в Центре детских инициатив состоялась встреча семиклассников с творчеством С.А. Есенина. Основным лейтмотивом мероприятия стали слова: «Моя лирика жива одной большой любовью – любовью к Родине».Цель — привлечение внимания к богатству и красоте русского языка, укрепление духовно-нравственных основ юного поколения и воспитание чувства гордости за великого поэта Сергея Александровича Есенина.

#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗГО
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ТворчесвоЕсенина

                                                                                                                                                                                     

Просмотров: 29 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

⭐ В преддверии Дня Защитника Отечества учащиеся школы приняли участие в акции "Письмо солдату".
 Школьники написали письма российским солдатам, которые участвуют в Специальной военной операции.
В своих письмах и открытках ребята выражают искреннюю благодарность бойцам, высказывают слова поддержки солдатам, которые сейчас находятся на передовой, желают скорейшего возвращения домой.
 Пусть эти письма придадут сил нашим воинам, вселят уверенность и поднимут силу боевого духа.
Сердечные весточки будут отправлены в зону СВО вместе с продуктовой посылкой, собранной педагогами и учащимися школы.
#письмосолдату
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ОбразованиеКомсомольскойСОШ
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 23 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024


Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно:
✅ Линейка, посвященная выносу Государственного Флага Российской Федерации.
✅ Исполнение гимна.
✅ Награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели.
После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 19 февраля 2024 года тема занятия «День защитника Отечества».
Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе специальной военной операции.
#Разговорыоважном
#Деньзащитникаотечества
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ОбразованиеКомсомольскойСОШ
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 26 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

✨ СЕМЕЙНЫЙ ВЕЧЕР В НАШЕЙ ШКОЛЕ "ТЕПЛО РОДНОЙ СЕМЬИ"
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Это уникальная возможность для каждой семьи проявить свою индивидуальность и творчество, узнать больше о своих корнях и традициях, а также принять участие в интересных и познавательных мероприятиях.
 16 февраля в нашей школе дан старт Году семьи! Состоялось особое мероприятие под названием «Тепло родной семьи», главными героями которого стали семьи учащихся школы.
 Со словами приветствия и поздравления, к присутствующим на мероприятии, обратились директор школы Елена Валерьевна Горбаченкова и приглашенная на праздник, Нахтигал Наталья Александровна, советник директора по воспитанию МАОУ «СОШ №4» г.Заводоуковска.
 Тёплая, душевная атмосфера переполняла зал. Семьи поделились с нами секретами семейного благополучия, рассказали, что является самым главным в семье, делились своим жизненным опытом,увидели видео интервью, взятое у учащихся начальных классов на тему «Что такое семья?», поиграли и хорошо, по-семейному провели время.
 Украшением праздника стали и сами дети - они с большим удовольствием представляли с родителями герб семьи, отвечали на вопросы Каждая семья уникальна и интересна по-своему, каждая достойна уважения и почитания. Завершилось мероприятие награждением каждой семьи благодарностью, сладким подарком и чаепитием.
 Торжественное мероприятие оставило яркие впечатления у всех присутствующих.
Хочется выразить слова глубокой признательности всем участникам праздника и пожелать нашим замечательным семьям, чтобы под крышей каждого дома царили взаимопонимание и взаимопомощь, чтобы жизнь была духовно богата и наполнена добрыми событиями.
Пусть год семьи пройдет ярко, интересно, насыщенно, с запоминающимися добрыми событиями и принесет нам много радости, счастья и гармонии!

 В рамках Года семьи в школе запланированы различные воспитательные события, классные семейные мероприятия, акции, соревнования, конкурсы, на которые мы с удовольствием приглашаем семьи наших учащихся. Мы уверены в продолжении тесного сотрудничества родителей со школой.
Ссылка на фотоальбом https://vk.com/albums-161249866
✨ Приятного просмотра ✨

#Годсемьи
#Семьяишкола
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ОбразованиеКомсомольскойСОШ
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 62 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

13 февраля на базе центра развития детей и молодежи, курсанты СГ ДПВС "Легион" Комсомольской школы, прошли сдачу нормативов на присвоение званий. Ребята показали свои силы в сдаче одиночной строевой подготовки на месте и в движении, строевой подготовка с автоматом Калашникова. Также ребятам предстояло продемонстрировать знания воинского устава, знания обязанностей солдата и военнослужащего. На младшего сержанта ещё и знания обязанностей командира и заместителя командира.
По итогу Кирюшина Алина сдала на звание младшего сержанта. Посухова Анастасия, Богданова Елизавета, Кураев Станислав сдали на звание ефрейтора.
Торжественное вручение званий и погонов состоится на "Кадетском балу" в СОШ №3 города Заводоуковск.
Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!

#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковска

Просмотров: 33 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

Уважаемые родители!
Предлагаем Вам установить бесплатное мобильное приложение “Заступник”, которое, в отличие от многочисленных приложений родительского контроля, позволяет ребенку не только послать сигнал бедствия в экстренной ситуации, но и, что более важно, получить помощь экстренных служб и волонтеров в невероятно короткий срок - всего от трёх минут.

За последний год работы некоммерческого социального проекта “Заступник”, помощь получили более 4500 детей и подростков по всей стране!
Посмотрите сюжет Первого канала об этом: https://vk.com/video-216093401_456239095

Как Вы знаете, “Заступник” работает и в нашем регионе. Чтобы как можно большее число детей оказалось под защитой, необходимо максимальное распространение приложения и поддержка родительского сообщества! Давайте вместе сделаем наш город безопасным для наших детей!

 Установите бесплатно мобильное приложение “Заступник” прямо сейчас!

Ссылка на скачивание:
Для смартфонов на IOS:
https://apps.apple.com/ru/app/заступник/id1604131788
 Для смартфонов на Android:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.prof..

Обязательно посмотрите эти 2 видео до конца. Они подробно описывают как работает “Заступник”:

Видеопрезентация проекта:
https://vk.com/video-216093401_456239078

Видеоинструкция как работает “Заступник: https://vk.com/video-216093401_456239101

”Заступник” получил множество премий и в том числе признан лучшим мобильным приложением Рунета-2023.

Еще больше информации о проекте «Заступник» на нашем сайте
https://zastupnik.help

И в телеграмм- канале:
https://t.me/zastupniki

Если у Вас возникли вопросы, Вы также можете круглосуточно обратиться в службу заботы проекта в Whatsapp: +7 (963) 932-55-45

#Заступник
#РодительскийКонтроль

 

 

Просмотров: 41 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.02.2024

☝У учащихся 10-11 классов прошел урок мужества, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнивших свой долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана. Это не только праздник, но еще и день скорби, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным. Сколько бы ни прошло времени, для нас этот день навсегда останется в памяти.

#УрокМужества
#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковска

Просмотров: 34 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.02.2024

12 февраля
«ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ»
Сегодня в школе прошло занятие "Разговоры о важном" , приуроченный ко Дню первооткрывателя.
✅Этот день посвящен уникальным людям, которые были первыми, – первопроходцам, путешественникам, исследователям.
День первооткрывателя – праздник о выдающихся соотечественниках и их открытиях.
Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.
Первооткрыватели России внесли неоценимый вклад в укрепление могущества нашей страны, в дело её процветания и величия.

#РазговорыОВажном
#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ОбразованиеЗГО

Просмотров: 32 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.02.2024

НАС ПРИГЛАШАЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЮНОСТЬЮ ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ! 03.02.2024
В первую субботу февраля, в нашей школе, в теплой и уютной обстановке прошёл традиционный Вечер встречи выпускников.
Кто-то окончил школу 25 лет назад, кто-то 20, 15, 10, 5, но всем одинаково интересно было прийти в родную школу, с замиранием сердца опять сесть за парту, увидеть родных учителей и школьных друзей.
Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошло детство, самая счастливая и беззаботная пора в жизни. Все искренне рады видеть друг друга и с трепетом спешат в родную школу в ожидании встречи, в ожидании чуда…
✨Вечер начался с приветственного слова директора школы Елены Валерьевны Горбаченковой, которая отметила важность сохранения традиций и участия выпускников в жизни родной школы.
Выпускникам школы выпала возможность совершить «Авиаполет в детство», на протяжении которого были весёлые конкурсы, музыкальные номера и фрагменты школьной жизни.
На протяжении всего вечера выпускники вспоминали своих учителей, не забыли и об учителях, ушедших из жизни, почтили их память.
Благодарили педагогов, ветеранов педагогического труда за их теплоту и терпение, вспоминали свою школьную жизнь, интересные и забавные истории.
✨Праздник продолжался долго, весело и интересно. Ведущие объявили торжественную часть законченной, но продолжились встречи в классных кабинетах, где одноклассники посидели за своей партой, пообщались с учителями, делились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, добрыми и самыми чистыми, прошлись по школьным коридорам.
Незабываемый вечер подарила школа всем выпускникам. И они знают, что в школе их ждут всегда и гордятся ими. Главное - это любовь, которую здесь получают все ученики, прошлые и настоящие.
✨Мы желаем всем выпускникам не забывать свою родную школу и продолжать поддерживать связь с одноклассниками и учителями!

 Альбом с фотографиями - https://vk.com/album-161249866_302946089

Приятного просмотра 

#ОбразованиеЗаводоуковска
#ОбразованиеКомсомольскойСОШ
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ
#вечервстречивыпускников

Просмотров: 75 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 217 218 »
image