7 июля в школе прошло открытие 2 смены лагеря с дневным пребыванием «Наследники Победы». Вожатые подготовили конкурсную программу «Добро пожаловать!», в ходе которой воспитанники лагеря с удовольствием угадывали названия городов-героев, поучаствовали в исторической викторине. Затем каждый отряд приступил к разучиванию военно-патриотических песен.

В течение дня с большим удовольствием отряды приняли участие в игровой программе «Завяжем узелок на память, о друзьях и дружбе», в ходе которой дети повязывали друг другу ниточки дружбы, желая здоровья, хорошего настроения, отличной учёбы в учебном году.

Во второй половине дня прошло мероприятие, посвященное Дню Ивана Купала. Воспитанники лагеря с большим удовольствием вспомнили традиции старого русского праздника.

Все мероприятия подняли ребятам настроение. Ждем завтрашнего дня!

Просмотров: 36 | Добавил: koms_95 | Дата: 08.07.2020

Сегодня в нашей школе началась летняя оздоровительная кампания - 2020. Первый день лагерной жизни был насыщенным и интересным. Ребята вспомнили главные правила безопасности, познакомились с правилами поведения в лагере, разделились на 3 отряда соответственно возрасту: «Патриоты», «Звезда», «Отряд особого назначения». Отряды начали оформление уголков и подготовку к празднику торжественного открытия смены, который пройдет 7 июля.

В этом году программа лагеря посвящена юбилею Великой Победы. Запланированные мероприятия  смогут расширить познания школьников  об истории  Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Также в лагере пройдут мероприятия в честь юбилея города Заводоуковска и района.

Следите за новостями. Все события мы осветим на сайте.

Просмотров: 35 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.07.2020

Просмотров: 32 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.07.2020

В период с 06 по 16 июня 2020г.  учащиеся   приняли участие в онлайн - мероприятиях, посвященных безопасности на дорогах.

Для учащихся начальных классов  и их родителей  подготовлены и  представлены  вниманию  памятки по соблюдению  Правил дорожного движения; организован просмотр мультипликационных фильмов «Ты-велосипедист», «Учим правила дорожного движения».  С учащимися  3 класса проведен урок безопасности  на платформе  «Zoom».

Учащимся уровня основного общего образования  посредством социальных сетей  и мессенджеров разосланы памятки «Обязанности пешеходов», «Обязанности пассажиров», «Обязанности велосипедистов». Родителям  предоставлены  памятки «Дорожная безопасность зависит от вас» и  информация «Причины детского дорожно-транспортного травматизма». С учащимися  7 класса проведено онлайн - мероприятие «Безопасность участников дорожного движения» с последующим прохождением онлайн-тестирования.

Просмотр  видео-уроков «Человек на дороге», «Велосипедист – водитель транспортного средства» организован для учащихся 10, 11 классов.

Просмотров: 41 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.06.2020

Пройди викторину здесь - http://koms-shkola.ru/index/anonsy_novosti/0-326

Просмотров: 60 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.06.2020

Заводоуковская межрайонная прокуратура информирует, что Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы – физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучший видеоролик» и «Лучший плакат».

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Начало приема конкурсных работ – 01.05.2020 (с 10:00 по московскому времени); окончание приема конкурсных работ – 01.10.2020 (в 18:00 по московскому времени).

С правилами конкурса более подробно можно ознакомиться на сайте: www.anticorruption.life.

Просмотров: 56 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.06.2020

Пройди викторину здесь - http://koms-shkola.ru/index/anonsy_novosti/0-326

Просмотров: 53 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.06.2020

В преддверии Дня России более 30 учащихся Комсомольской СОШ приняли участие в гражданском экзамене, включающем 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник смог проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогам «гражданского экзамена» участники получили электронный именной сертификат. В преддверии Дня России более 30 учащихся Комсомольской СОШ приняли участие в гражданском экзамене, включающем 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник смог проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогам «гражданского экзамена» участники получили электронный именной сертификат.

Просмотров: 75 | Добавил: koms_95 | Дата: 08.06.2020

Ссылка на план мероприятий: https://yadi.sk/i/0GZSryWionDPlQ

Просмотров: 66 | Добавил: koms_95 | Дата: 05.06.2020

В честь празднования Дня защиты детей учащиеся Комсомольской СОШ приняли участие в фото-марафоне «Мы в ответе за тех, кого приручили». Они поделились с подписчиками сообщества школы в социальной сети «ВКонтакте» фотографиями своих домашних любимцев, напомнив  тем самым, что животные – это не только наши друзья, которые приносят нам много радости, но и существа, требующие нашей защиты и заботы.

Просмотров: 58 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.06.2020

« 1 2 3 4 5 ... 146 147 »