14 февраля в Комсомольской СОШ прошел школьный этап конкурса юных чтецов "Живая классика". Данный конкурс — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся.

В конкурсе приняли участие 10 человек, учащиеся 5-7 классов стали зрителями выступлений одноклассников.

1 место заняла учащающаяся 9 класса, Яна К., которая представит школу на муниципальном этапе. 2 место заняла учащаяся 10 класса, Ксения К, . 3 место – учащийся 6 класса, Максим Л.

Удачи победителю на муниципальном этапе, творческого роста всем участникам!

Просмотров: 50 | Добавил: koms_95 | Дата: 14.02.2020

Просмотров: 38 | Добавил: koms_95 | Дата: 14.02.2020

08 февраля 2020 года в СК «Сосновый бор» г. Заводоуковска состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся Заводоуковского городского округа на приз газеты «Пионерская правда».

Соревнования проводились для команд двух возрастных групп: юноши, девушки 11-12 лет (2008-2009 гг. р.) и 13-14 лет (2006-2007 гг. р.). Состав команды - 5 человек, стиль - классический. От нашей школы приняли участие две команды девушек.

Просмотров: 41 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.02.2020

Ученица Комсомольской школы Ксения Кудрявцева одержала победу в региональном этапе конкурса сочинений "Без срока давности" в номинации "Творческая находка", публикует на портале органов государственной власти Департамент образования и науки Тюменской области.

В конкурсе участвовали школьники 5–11-х классов. В сочинениях ученикам предлагалось рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне.

Со слов председателя жюри Елены Володиной согласно положению на федеральный этап от каждого субъекта Российской Федерации принимается одно конкурсное сочинение, набравшее максимальное количество баллов. От Тюменской области в финале будет участвовать победитель конкурса - М. Кухарук.

По итогам конкурса планируется издание сборника сочинений финалистов. Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве. Победителями станут 8 человек, которые вместе с сопровождающими будут приглашены 9 мая 2020 года на парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"Заводоуковские вести", 11.02.2020

Просмотров: 39 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.02.2020

Просмотров: 40 | Добавил: koms_95 | Дата: 09.02.2020

Просмотров: 44 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.02.2020

27 января 2020 года в Комсомольской СОШ прошли мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Проведен Всероссийский урок памяти и акция «Блокадный хлеб». Цель мероприятий - сохранение исторической памяти, воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне.

Учащимся рассказали о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой вере в победу.

В ходе мероприятия ребята просмотрели фото и видео материалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни». Присоединившись к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», каждый из ребят получил кусочек хлеба в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 г. в блокадном Ленинграде.

Просмотров: 36 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.02.2020

1 февраля 2020 года в ДЮСШ г. Заводоуковска состоялись соревнования по баскетболу среди юношей во второй группе в зачет Спартакиады школьников Заводоуковского городского округа. В соревнованиях приняли участие команды из пяти школ: Комсомольской, Горюновской, Старозаимской, Сосновской и Новолыбаевской.

Соревнования проводились по круговой системе. Юноши нашей команды заняли четвертое место. В борьбе за третье место они уступили команде Старозаимской ООШ.

Просмотров: 42 | Добавил: koms_95 | Дата: 03.02.2020

28 января в актовом зале школы для учащихся 5-11 классов прошёл единый Урок памяти «Холокост – память поколений», приуроченный к международному дню Памяти Жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии. Учитель истории познакомил школьников с историей памятной даты, со значением слова «холокост».

Учащиеся узнали о том, что 27 января 1945 года советские войска освободили Освенцим, самый крупный из лагерей, в котором погибли 1100000 человек.

Учащиеся просмотрели и обсудили художественный фильм «Мальчик в полосатой пижаме».

Данный урок не только познакомил подростков с трагедией Холокоста, но и заставил их сопереживать тому горю, которое пережили узники лагеря.

Просмотров: 36 | Добавил: koms_95 | Дата: 03.02.2020

Школьная библиотека принимает участие во Всероссийской акции «200 минут чтения. Сталинграду посвящается». Для учащихся проведен обзор произведений, повествующих о Сталинградской битве. 200 дней длилась битва, 200 минут чтения о ней. Рассказы С. Алексеева, журнал «Детская энциклопедия» - «Великие битвы Великой Отечественной войны. 1941-1945» помогли воссоздать события страшного прошлого.

Просмотров: 61 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.02.2020

« 1 2 3 4 5 ... 139 140 »