1 октября ежегодно отмечается Международный День пожилых людей. В этот день учащиеся школы с классными руководителями поздравили своих подшефных пожилых людей, учителей-ветеранов труда, находящихся на заслуженном отдыхе.

Мы Вас сердечно поздравляем
С Днем пожилого человека!

И в этот праздник мы желаем
Улыбок, радости, успеха!

Просмотров: 19 | Добавил: koms_95 | Дата: 30.09.2019

28 сентября 2019 года педагоги МАОУ «СОШ №4», Комсомольской СОШ, Падунской СОШ, стали участниками Дня открытых дверей Банка России г. Тюмени. Для педагогических работников проведена экскурсия, на которой были освещены вопросы истории развития государственного банка России, банковского дела Тюмени.

После экскурсии организаторы мероприятия предложили участникам пройти викторину по финансовой грамотности, рассказали о новых возможностях биометрической идентификации как гаранте безопасности, сохранности финансов.

Информация, полученная педагогическими работниками, будет применяться в реализации ими проекта «Основы финансовой грамотности и предпринимательской деятельности».

Просмотров: 24 | Добавил: koms_95 | Дата: 30.09.2019

28 сентября 2019 года в г. Заводоуковске на базе городского шахматного клуба прошли соревнования по шахматам в зачет Спартакиады учащихся Заводоуковского городского округа, в которых приняли участие 8 команд из второй группы. Команда Комсомольской СОШ заняла 6 место.

Просмотров: 19 | Добавил: koms_95 | Дата: 30.09.2019

В течение сентября учащиеся Комсомольской СОШ принимали участие в акции «Живи, лес!», в рамках которой волонтеры школы осуществляли работу по очистке лесных участков от мусора.

По итогу работы волонтеры выступили на школьной линейке с призывом сохранять лес поселка Комсомольский от загрязнения мусором, присоединяться к мероприятиям по очистке леса.

Просмотров: 16 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.09.2019

Просмотров: 20 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.09.2019

Просмотров: 16 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.09.2019

20 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы - «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1 класса о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Вначале первоклассники побеседовали с инспекторами по пропаганде ОГИБДД Скориковым А.Л., ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

По окончании мероприятия, инспектор ОГИБДД вручил первоклассникам удостоверения юного пешехода, раскраски по ПДД и светоотражающие значки.

Просмотров: 13 | Добавил: koms_95 | Дата: 23.09.2019

18 сентября старшеклассники участвовали в правовом уроке, который традиционно проводится ассоциацией выпускников Тюменского государственного университета. Правовой урок прошел в Большом зале администрации Заводоуковского городского округа. В этот раз речь шла о правах ребенка.

Преподаватель института государства и права ТГУ ознакомил присутствующих с правами детей, предусмотренными Конвенцией ООН о правах ребенка и Семейных кодексом РФ.

Старшеклассники вступали в диалог с преподавателем, интересовались юридическими аспектами положения детей в наследственных и семейных правоотношениях.

Просмотров: 21 | Добавил: koms_95 | Дата: 23.09.2019

19 сентября команда учащихся школы приняла участие в районных соревнованиях по шахматам.

Шахматы - это игра для терпеливых и усидчивых людей. Это в очередной раз доказали шахматисты нашей школы. Ребята отнеслись к состязанию очень серьезно, проявив свои лучшие спортивные качества.

Все участники выступили достойно, защищая честь школы. Поздравляем ребят и желаем в дальнейшем спортивных побед в шахматных боях!

Просмотров: 18 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.09.2019

« 1 2 3 4 5 ... 129 130 »