18 июня в актовом зале школы состоялось торжественное вручение аттестатов 13 выпускникам 9 класса. Все происходило торжественно в присутствии родителей и гостей.

Помимо аттестатов, отдельным учащимся также были вручены грамоты за участие в жизни класса и школы, благодарственные письма родителям.

Поздравляем всех девятиклассников с успешным окончанием основной школы, желаем  ребятам успехов на последнем этапе обучения в школе.

 




Просмотров: 862 | Добавил: Лаута | Дата: 21.06.2013

Сегодня 26 мая юноши 10 класса нашей школы выехали на учебные сборы в военно-спортивный  палаточный лагерь»Патриот» в  с.Пятково, Упоровского района

 В ходе выполнения Программы сборов будущие защитники Родины познакомятся с уставами вооруженных сил РФ, основами строевой, огневой, военно-медицинской и тактической подготовки, радиационной, химической и биологической защиты и первой доврачебной помощи пострадавшему. В программу учебных  сборов  вошли :  проверка знаний по основам военной службы,    зачеты по физическим  дисциплинам. Мы надеемся, что наши ребята покажут хорошие результаты!

  
Просмотров: 931 | Добавил: Лаута | Дата: 26.05.2013

Последний  звонок  – долгожданный праздник, волнительный и немного грустный. 24 мая такой привычный школьный звонок для выпускников нашей школы прозвучал  по-особенному, потому что он последний. И выпускники в этот день были особенно красивы! Белые фартуки и банты, парни в костюмах и галстуках выглядят очень солидно!
В торжественной линейке   принял участие глава Заводоуковского городского округа  Александр Николаевич Анохин, он  поздравил выпускников и вручил им памятные подарки. Александр Николаевич  в  своем выступлении пожелал выпускникам удачной сдачи Единого государственного экзамена, поступить для дальнейшей учебы в выбранные учебные заведения, призвал  выпускников двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом, добиваться результатов: «Какие бы трудности и испытания не встретились на вашем пути, главное - никогда не теряйте веры в себя и в  свои  жизненные силы. Ставьте для себя высокие цели и стремитесь всегда только к лучшему!  Я надеюсь, что вы найдете свое место в жизни и внесете достойный вклад в будущее нашего района».
 Благополучия, упорства и настойчивости  в достижении намеченных целей пожелали участникам торжественной  линейки директор МАОУ  «Комсомольская  СОШ»  Галина Борисовна Петрова, глава  сельской администрации пос.Комсомольский Татьяна Александровна Брякова, организатор культурно-массовой работы ДК пос.Комсомольский Наталья Филипповна Метелева. Также выпускников поздравили  классный руководитель Ирина Владимировна, первая  учительница Людмила Афанасьевна, родители и учащиеся 1-10 классов. Первоклашки дали выпускникам наказ – сдать все экзамены на пять.
От выпускников тоже  прозвучало много теплых слов в адрес учителей отдавших силы на их обучение и воспитание.

Зазвучал школьный вальс, закружились в танце выпускники и для каждого присутствующего настал волнительный момент, даже появилась грусть на душе, но сегодня праздник, праздник начала пути в настоящую жизнь. Ярким завершением праздника стал звонкий «последний звонок», ознаменовавший начало нового этапа жизни и конечно же запуск в небо выпускниками воздушных шаров.  В добрый путь, дорогие наши выпускники! Ни пуха, ни пера!

 

   

Просмотров: 923 | Добавил: Лаута | Дата: 26.05.2013

Хочется поблагодарить Харитонову Ольгу Игоревну, руководителя Заводоуковского объединения «В защиту человека труда» за организацию очередной экскурсии для обучающихся школы.

14 мая состоялась экскурсия (последняя в этом учебном году) для обучающихся

8, 9, 11 классов в г.Заводоуковск  на завод по изготовлению пластиковых окон «Кедр-маркетинг».

Начальник производства Щепелев Евгений Павлович рассказал ребятам о тонкостях работы по изготовлению пластиковых окон. В этом сезоне в работе производства появилась новинка - стеклопакет с пластиковой дистанционной рамкой, которая позволяет не только улучшить внешний вид окна, но и является энергосберегающим элементом. Согласно современным нормативам энергосбережения, эта рамка на сегодняшний день идеальна.

Нас отличает, говорит Евгений Павлович,  высокая организация производства и использование качественных материалов, что позволяет выпускать экологически чистые окна с хорошими показателями тепла и шумоизоляции.

Штат работников это профессиональная команда из  60 человек. Работниками накоплен большой практический и теоретический опыт и знания о специфике выпускаемой продукции. Всё оборудование по изготовлению пластиковых окон импортное, самое современное.

Учащихся очень заинтересовал процесс изготовления пластикового окна. Всю основную работу выполняют станки, человек только укладывает детали и следит за процессом, остальное формирование окна делается вручную. Причем рабочие, настолько обученные своему делу, что делают свои операции молниеносно. В целом на изготовление одного пластикового окна уходит 2-3 минуты.

Впечатлил ребят резательный станок на стол которого плашмя роняют стекло 3х2 метра, а оно не разбивается. Станок по загруженным в него размерам режет стекло.

Во время экскурсии школьники задавали  Евгению Павловичу интересующие их вопросы.

Поблагодарив за проведенную экскурсию Евгения Павловича, школьники пожелали дальнейших успехов и процветания  «Кедр-маркетингу»





Просмотров: 983 | Добавил: Лаута | Дата: 19.05.2013


  

В канун празднования  68-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в школе проходили  мероприятия. В классах  были организованы: беседы,просмотры фильмов ,презентаций,оказана шефская помощь.Группа ребят приняли активное участие в концерте , посвященному празднику ,организованном в ДК поселка.


Просмотров: 830 | Добавил: Лаута | Дата: 19.05.2013

29 апреля на базе школы  №4 состоялся окружной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа и проводился ОГИБДД ОВД «Заводоуковский», комитетом образования, комитетом по делам молодёжи, комитетом по физической культуре и спорту администрации Заводоуковского городского округа. Обучающиеся нашей школы 4 класс очень ответственно отнеслись к данному мероприятию и приняли впервые  участие в конкурсе. Все этапы были пройдены, в личном первенстве «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»   заняли 3  место.  «Знатоки правил дорожного движения»   заняли 3место.Команда на этапе «Знание основ безопасности жизнедеятельности в конкурсе юных велосепедистов»  заняли 2 место,и в Творческом  конкурсе «Вместе –за безопасность дорожного движения» заняли 2 место.В группе поддержки принимали активное участие одноклассники ребят. Мы поздравляем всю нашу команду за активное участие! Пожелаем в следующем году им занять общекомандное призовое место!

Просмотров: 836 | Добавил: Лаута | Дата: 19.05.2013

24 апреля обучающиеся нашей школы посетили  ОАО "Заводоуковский машиностроительный завод" http://www.kedrvagon.ru/about/        В.Н Воробьев инженер –механик предприятия очень интересно рассказал о заводе и показал цеха. В ходе экскурсии обратил внимание обучающихся на то какую продукцию выпускают на заводе, какие специальности востребованные  в настоящее время, в каких условиях работают .Заинтересовали ребят такие цеха, как: «Штамповочный», «Термический»,  «Инструментальный», «Ремонтный» Руководство школы, обучающиеся, родители  благодарят  организаторов экскурсии Воробьёва В.Н и Харитонову О.И.

Просмотров: 891 | Добавил: Лаута | Дата: 19.05.2013

 10 апреля  обучающиеся нашей школы 8-10х классов побывали на экскурсии в Ялуторовске на заводе стеновых материалов "Поревит". "Поревит" - Самое современное предприятие по производству стеновых блоков из автоклавного газобетона, силикатного кирпичи и силикатных газогребневых блоков в Урало-западносибирском регионе.  Интересно рассказал о своем предприятии Госсен Яков Яковлевич директор по строительству .Для реализации проекта была выбрана производственная площадка ЗАО "КСМ" площадью 16,8 гектара, которая находится на северо-западной окраине Ялуторовска        (75 км от Тюмени). Место расположения обусловлено близостью сырьевой базы, железнодорожных путей и автомобильной развязки.Производственная мощность завода составляет 300 тыс. м3 газобетона и 110 млн. усл.шт. кирпича в год. Основным сырьем для производства стеновых блоков из автоклавного бетона являются цемент, известь, песок и порообразователь.Завод оснащен автоматизированными линиями производства немецкой фирмыНам показали весь процесс изготовления продукции от начала до конца .Ребята познакомились с новыми профессиями, возможно кто-то из выпускников свяжет свою занятость в будущем с подобным производством. Коллектив школы выразили  слова благодарности за проведенную экскурсию Харитонову О.И и руководство предприятия

 

       


   

             


Просмотров: 988 | Добавил: Лаута | Дата: 13.04.2013


Увлекательная экскурсия  состоялась во время весенних  каникул 27 марта для обучающихся 9-10 классов, которые  побывали на аэродроме г.Ялуторовска. Жизнь на аэродроме кипит не только в полетные и прыжковые дни.

Во время экскурсии ребята узнали много интересного, послушав рассказ инструктора о парашютной и авиационной технике. Познакомились с техникой и основами парашютного спорта. В глазах ребят было восхищение и удивление  во время демонстрации парашюта, осмотра самолета.

Побывав внутри самолета, юноши  задали множество вопросы инструктору-парашютисту, технику по обслуживанию самолетов.

Экскурсия на аэродром - это великолепный праздник для детей. Восторгу ребят не было предела. Состоявшаяся экскурсия наглядно показала, все участники вернулись с отличным настроением. Ощущения от услышанного и увиденного,  оставили самые положительные эмоции и  впечатление на всю жизнь!

Данная экскурсия на аэродром может оказаться для кого-то первым шагом на пути в авиацию.

Благодарим сотрудников, Ялуторовского аэродрома инструктора   Владимира   Викторовича   Аталыкова за интереснейшую экскурсию.




Просмотров: 853 | Добавил: Лаута | Дата: 29.03.2013

План

мероприятий на весенние каникулы с 25 по 31 марта

в МАОУ «Комсомольская СОШ»

Дата

 

 

Наименование

мероприятия

Форма проведения

мероприятия

Ответственный  за проведение

мероприятия

Охват

 

 

 

26.03

«Знакомьтесь! Юрий Коваль!»

(к 75- летию писателя)

Обзор книг, громкое чтение

(«Воробьиное озеро», «Приключения Васи Куролесова», и др

Кураева И.А.

1 -4 классы

26.03

«Ночные сторожа»

игровая-познавательная программа

Заводоуковский краеведческий музей

1-4 классы

27.03

Для вас, подростки!

Обзор новых книг

Кураева И.А.

5 – 9 классы

27.03

 

Экскурсия

Тюменский авиационно-спортивный клуб РОСТО (Ялуторовский аэродром)

Боженко М.В.,

Липина С.В.

9-11 классы

29.03

О недосказанном…

(к 90 –летию писателя)

Презентация  книги

Гранина Д.

«Мой лейтенант»

Кураева И.А.,

Привалова А.С.

 

10 – 11 классы

26.03

«Мир сказок К.И.Чуковского»

Театрализованный литературный

час

Нагина И.А.

1 – 4 классы

26.03 28.03

«Вокальный»

кружок

Степанова И.В.

(10.00-11.30)

5-11 классы

27.03

«О милых и пушистых – кошках и котах»

Познавательно-развлекатальная программа

Нагина И.А.

1 -7 классы

27 – 29.03

«Маленький мастер»

кружок

(10.00-11.00)

Новик Н.М.

1-4 классы

27-29.03

ОФП

спортивная секция

(12.00-15.00)

Липина С.В.

5-11 классы

28.03

«Давайте, почитаем рассказы о природе»

Литературно-экологические чтения

Нагина И.А., Кураева И.А.

1 – 7 классы

28.03

«Красный. Желтый. Зеленый»

кружок «ЮИД»

Лаута Т.В

1-7 классы

25 -30.03

«Кот, который гуляет сам по себе»

Книжная выставка-портрет

НагинаИ.А.

1 - 7 классы

25 – 30.03

«Если хочешь быть здоров – закаляйся!"

Книжная  выставка - портрет

Нагина И.А.

1 – 11 классы

25 – 30.03

«Что читаем, где читаем, зачем читаем»

Книжная выставка

 

Нагина И.А.

1 - 1 1 классы

 


Просмотров: 1136 | Добавил: Лаута | Дата: 24.03.2013

« 1 2 ... 214 215 216 217 218 »
image