С 26 по 30 января в начальных классах проходила Неделя литературного чтения. Эти пять дней были насыщенными. Первоклассники и второклассники подготовили выставку рисунков «Книгу читаешь, как на крыльях летаешь», третьеклассники и четвероклассники писали сочинения «Заводоуковская земля». Ребята показали хорошее знание сказок отвечая на вопросы викторины. Были выявлены победители и призёры олимпиады по литературному чтению. Библиотекарь школы Кураева И.А. провела уроки «Литературные сокровища Сибири», на которых познакомила ребят с тюменскими авторами и их книгами. «Зелёная страна» - так называлось театрализованное представление книг Н.Сладкова, которое подготовили участники театральной студии «Смайлики» под руководством библиотекаря п.Комсомольский Нагиной И.А. Завершилась неделя конкурсом чтецов «О родине с любовью…». 

      

 

Просмотров: 858 | Добавил: Лаута | Дата: 31.01.2015

С целью оказания услуг выпускникам школ Заводоуковского городского округа в выборе будущей профессии 30 января 2015 года  состоялась  ярмарка учебных мест.Учащиеся нашей школы тоже приняли участие 

Ярмарка проводилась  с приглашением представителей средних профессиональных и высших учебных заведений городов и районов области на базе МУК «Заводоуковский культурно-досуговый центр» ДК «Ритм», ул. Революционная, 113.

Выпускникам предоставилась  возможность познакомиться с новыми и востребованными на рынке труда профессиями, пройти компьютерную диагностику по профессиональному самоопределению, ознакомиться со всеми направлениями обучения в  средних профессиональных и высших  учебных заведениях области.Возможно кто-то из учащихся для себя сделают выбор. 

Просмотров: 841 | Добавил: Лаута | Дата: 30.01.2015

28.01.2015г в школе проводился единый методический день по теме «Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания в образовательной деятельности основной школы: интеграция предметного содержания»

По плану   проводились открытые уроки : математики и обществознания в 5 классе по теме «Семейное хозяйство. Бюджет семьи» учителями Легоминой Людмилой Владимировной и Иванюк Ириной Викторовной;математики в 6 классе по теме «Масштаб» учителем Рогановой Еленой Викторовной. Мероприятие прошло успешно и было высоко оценено педагогами. Было высказано пожелание о дальнейшей совместной работе  педагогов предметов гуманитарного и естественно-научного циклов.

           

Просмотров: 673 | Добавил: Лаута | Дата: 30.01.2015

                               

23 января в нашей школе выступал ансамбль «Веселушки» с программой «Люблю тебя, мой край родной», посвященной 70-летию Тюменской области.

 Ансамблю «Веселушки» 10 лет. Неоднократно являлись участниками окружных и городских мероприятий. Ансамбль «Веселушки» известен не только на территории Заводоуковского городского округа, с концертом выступали в Тюмени, Ялуторовске, Голышманово. В 2014 году стали лауреатами районного фестиваля «Майские россыпи». Руководителем и автором песен ансамбля «Веселушки» является Наконечный Анатолий Филиппович.

Творчество в коллективе ансамбля «Веселушки» - это целый мир искусства. Окунувшись в этот мир, они решили, невозможно покинуть его. Песни ансамбля звучат как признания к родному краю, природе, солнцу, настроению, памятным датам.

На концерт были приглашены ветераны педагогического труда и ветераны труда поселка. Коллектив школы и наши ветераны  благодарны за прекрасное  выступление ансамбля.

 

Просмотров: 759 | Добавил: Лаута | Дата: 25.01.2015

15 января 2015 года среди педагогов образовательных организаций Заводоуковского городского округа состоялась  педагогическая олимпиада, целью которой является активизация олимпиадного движения в педагогическом сообществе округа и повышение престижа педагогической профессии, поддержка профессиональных потребностей педагогов в самосовершенствовании и самореализации.

1 место заняла учитель начальных классов нашей школы - Сорокина С.В. Коллектив школы поздравляет Светлану Валерьевну и желает дальнейших творческих успехов!

 

Просмотров: 717 | Добавил: Лаута | Дата: 22.01.2015

С  4 по 12 декабря 2014года учащиеся нашей школы  5-11классов приняли участие в акции «Час кода». Учащимся был  предложен мотивационный ролик с участием звезды российского кино и представителей сферы  информационных технологий . Для поддержания интереса , приводились различные факты об информационных технологиях с помощью онлайн-тренажера «Лабиринт». Учащиеся различных возрастов решали забавные головоломки .На практике  проверили свои силы в программировании.  Самым активным участникам были вручены сертификаты акции «Час кода»

Просмотров: 780 | Добавил: Лаута | Дата: 15.12.2014

С 29 ноября по 3 декабря 2014 г в Тюмени состоялся Международный фестиваль детско-юношеского кино «Ноль Плюс». Цель фестиваля – создание и продвижение качественных по форме и содержанию фильмов, в которых на первый план ставиться ценность труда и талант человека, фильмов о самых разных аспектах труда человека: специфике существующих профессий, реализации мастерства и вкладу профессионалов в развитие общества.

В рамках работы киноклуба «Галактика» МАОУ «Комсомольская СОШ», куратором которого является Иванюк Ирина Викторовна, учитель истории и обществознания, ребята школы посетили кинотеатр «Космос» в г. Тюмени и участвовали в просмотре фильма «Гагарин. Первый в космосе», представляемого исполнителем главной роли Ярославом Жалниным. После просмотра фильма Ярослав рассказал ребятам о съемках в картине, технических возможностях современного кинопроизводства и о встрече с женой и дочерями Юрия Гагарина. Просмотр фильма и творческая встреча с актером произвели неизгладимое впечатление на учащихся. 

 

Просмотров: 662 | Добавил: Лаута | Дата: 14.12.2014

    

3 декабря - это памятная дата для нашей страны - День неизвестного солдата. Этому событию был посвящен урок мужества, проведенный Любовью Романовной Богайчук - экскурсоводом школьного музея с. Тумашово, куда 7 декабря приехали ученики 8 и 9 классов Комсомольской школы.
Любовь Романовна поведала историю о солдате Великой Отечественной Войны - Филимонове Якове Евстафьевиче. На войне он пропал без вести. Поисковой отряд нашли место его гибели и его останки по медали, пролежавшей в земле 65 лет. Похороны прошли в родном селе. Пусть прошли десятилетия, но солдат вернулся на родину! Война не закончится до тех пор, пока не будет захоронен последний солдат.

Просмотров: 842 | Добавил: Лаута | Дата: 11.12.2014

Мы – за здоровый образ жизни!
25 ноября в Заводоуковске прошел районный конкурс агитбригад.
Конкурс организован комитетом образования администрации Заводоуковского городского округа. Цель – выявление и поддержка творческих, одаренных, талантливых, инициативных обучающихся общеобразовательных учреждений, вовлечение школьников в деятельность по пропаганде здорового образа жизни, формирование отрицательного отношения к асоциальным явлениям. 
Продемонстрировали своё мастерство проведения агитационной работы 9 агитбригад. Среди участников была и наша школа (агитбригада «Жить здорово!»). 
Агитбригада представила тематическое выступление, направленное на формирование отрицательного отношения к асоциальным явлениям, формирование здорового образа жизни.
Оригинальностью подачи материала, мастерством исполнения, зрелищностью и театральностью исполнения, четкостью и доходчивостью изложения материала отличались выступления школьников.
Как победители, так и участники награждены грамотами комитета образования, памятными призами.

   

Просмотров: 1037 | Добавил: Лаута | Дата: 28.11.2014

« 1 2 ... 199 200 201 202 203 ... 217 218 »
image