«Человек, не знающий хотя бы вкратце историю России не может называть себя патриотом».

Михаил Юрьевич Лермонтов

Романовы. История российской династии

С 18 по 27 февраля 2015 г. в киноклубе «Галактика» МОАУ «Комсомольская СОШ» демонстрируется документальный исторический фильм о династии Романовых. Проект отличается от аналогов хорошей подачей материала, смешением жанров исторической драмы и реконструкции, отличной графикой и анимацией. Новый мини-сериал о династии Романовых вышел в 2013-ом. Авторы телесериала нашли удачное сочетание элементов документального и художественного кино. Многосерийный фильм приурочен к 400-летию великой династии. Перед глазами школьников пролетит вся жизнь царской династии от основания и вступления на престол до расстрела большевиками. Учащиеся школы вместе с учителем истории и обществознания Иванюк Ириной Викторовной прослеживают основные вехи самодержавия, оценивают роль династии в истории России.

Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2015

   Развитие детской одаренности является одним из приоритетных направлений образовательной модели МАОУ "Комсомольская СОШ"
С целью выявления и поддержки одаренных и увлеченных основами наук учащихся, стремящихся к научной деятельности, в сентябре 2014 года в нашей школе было создано научное общество учащихся "Эрудит". Под руководством куратора НОУ, учителя истории и обществознания Иванюк Ирины Викторовны, идёт активная подготовка к проведению школьной научно-практической конференции. В конференции со своими проектами и исследовательскими работами планируют принять участие учащиеся 2-10 классов.

Желаем удачи и творческих успехов ребятам – молодым исследователям.

Просмотров: 705 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2015

В 2015 году исполняется 175 лет знаменитому русскому композитору П.И.Чайковскому, судьба которого неразрывно связана с Уралом. Именно этой памятной дате было посвящено одно из занятий внеурочной деятельности в 1 классе. Тема занятия: "Красота в музыке состоит ... в простоте и естественности (П.И.Чайковский)". Ребята познакомились с тем, каким был Петя в детстве, послушали пьесы из "Детского альбома" Чайковского. С помощью конструктора LEGO "Построй свою историю" ребята создали несколько сцен на музыку "Марш деревянных солдатиков".

   

Просмотров: 783 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2015

Просмотр сообщений - Diofant  Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы.

 Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю.

 С целью организации досуга населения, пропаганды здорового образа жизни, создания праздничного настроения, активизации работы по сохранению и укреплению традиций национальной культуры 22 февраля 2015г. на территории ДК пос.Комсомольский прошли проводы русской зимы.

                                       

                                                  Творческая работа учащейся 10 класса "Масленица"

Праздник подготовлен и поведён работниками ДК.

 

Просмотров: 670 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2015

                                                                       

20 февраля 2015г. в МАОУ «Комсомольская СОШ» прошел Единый Урок мужества , посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» (в день, когда проходит Торжественная церемония награждения лауреатов Нагрудным знаком «Горячее сердце» в Москве).

Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

Учащиеся с 1 по 11 класс на Уроке Мужества изучили информацию и материалы Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», рассуждали над вопросом - «Кто такие «горячие сердца» России?», смотрели видеоматериалы по инициативе «Горячее сердце».

                       

Просмотров: 921 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2015

                                              

19 февраля во Дворце культуры г.Заводоуковска прошло торжественное закрытие  Губернских игр «Тюменские просторы»  в зачет XXV  областных зимних  сельских спортивных игр. В этот день на сцене Дворца культуры награждали победителей и призеров в командном зачете по мини-футболу (1,2 группы), хоккею (1 группы), лыжным гонкам (1,2 группы), крестьянской эстафете  и охотничьему биатлону  (1,2 группы).

Учителя Комсомольской школы стали активными болельщиками команды Заводоуковского городского округа.

                                   

 

Просмотров: 819 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2015

Внимание!

С 10.02.15 в МАОУ "Комсомольская СОШ" введены ограничительные

и карантинные мероприятия по ОРВИ.

О мерах по предупреждению распространения заболевания ОРВИ (ПРИКАЗ)

Как сохранить здоровье своего ребенка? Как защитить организм ребенка? Как помочь ребенку вырасти здоровым?

Эти вопросы волнуют каждого, у кого есть дети.

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией представленной ниже.

Профилактика ОРЗ и гриппа. 

Что такое простудные заболевания?

Если вы заболели...

Памятка для родителей "Грипп"

План мероприятий по профилактике ОРЗ и гриппа

Профилактика ОРВИ и гриппа (презентация)

Просмотров: 628 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015

    В период с 19.01.2015 по 14.02.2015 на сайте проекта "Инфоурок" проходили международные дистанционные олимпиады по различным предметам. Учащиеся нашей школы в количестве 8 человек принимали участие в олимпиаде по русскому языку, литературе, английскому языку. 5 учащихся из 8 стали победителями I, II и III степеней по русскому и английскому языку. Учащиеся 3 класса получили дипломы II и III степени по русскому языку, учащиеся 4 и 6 класса - II степени по английскому языку. Ученица 5 класса, выполнившая задания олимпиады по английскому языку без единой ошибки, получила диплом I степени!

     Учеников подготовили: Наталья Михайловна Новик - учитель начальных классов и Татьяна Александровна Шаляпина - учитель английского языка.

     Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Желаем успехов тем, кому не хватило нескольких баллов до победы!

Русский язык картинки 6 класс - Шаблоны

Просмотров: 670 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015

Дорогие выпускники, уважаемые педагоги и родители!

Региональный проект «ЕГЭ – капсула успеха» - электронный и многосоставной раздел, размещенный на Портале органов государственной власти Тюменской области.

    Раздел включает в себя самостоятельные рубрики:

Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015

                                             

     В течение нескольких дней трудились над созданием календаря Памятных и знаменательных дат Великой Отечественной войны учащиеся 7 класса. Данный выпуск посвящен февральским событиям периода с 1941 по 1945 гг.  

     Продолжение следует...

 

Просмотров: 1008 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015

« 1 2 ... 197 198 199 200 201 ... 217 218 »
image