В рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» в школе прошел Всемирный день здоровья.

В рамках акции был проведен ряд мероприятий.  Для учащихся с 1 по 5 класс прошли классные часы, для учащихся с 6 по 11 класс была организована встреча с Копысовым Леонидом Федоровичем, тренером по лыжным гонкам АУДО ЗГО «Детско-юношеской школы».

Леонид Федорович, личным примером мотивировал детей к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, воспитание ценностного отношения к здоровью.

Основные задачи акции – мотивация учащихся на ведение ЗОЖ, занятий физической культурой и спортом, воспитание ценностного отношения к здоровью; совершенствование физических и волевых качеств учащихся, готовности к труду и защите Отечества; внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в школу; предупреждение правонарушений, антиобщественного поведения, развитие патриотизма и гражданственности.

Просмотров: 851 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2016

http://www.howell.k12.nj.us/files/general/305/305_001.gif

В связи с 55 - летним юбилеем полета в космос Ю.А. Гагарина, 12 апреля в школе прошел Всероссийский урок посвященный этой юбилейной дате. Для организации и проведения урока использовались информационные ресурсы официального сайта ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина», а так же видеоматериалы о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли на портале телестудии Роскосмос. Урок прошел в каждом классе по-своему, но в каждом интересно и ярко, и ещё раз продемонстрировал значимость и ценность первого полёта в космос, мотивировал учащихся школы на достижение личных значимых результатов в учёбе, спорте, искусстве, которые, безусловно, послужат на благо родной школы, района, области.

    

Просмотров: 761 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2016

8 апреля 2016 года в г.Тюмени состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников Областного конкурса социальных рекламных проектов "Шагать по жизни здорово". Буклет учащейся 7 класса на тему "Здоровое питание" занял 3 место в номинации "Лучшая листовка" (рук. Т.А. Шаляпина). Третий год ученица работает над темой "Формирование здорового образа жизни учащихся". Исследования, проводимые в рамках данной темы, были представлены на районной научно-практической конференции "Первые шаги в науке", областной конференции молодых ученых "Шаг в будущее",  Областном конкурсе социальных рекламных проектов "Шагать по жизни здорово". Хочется надеяться, что ученица не будет останавливаться на достигнутом и продолжит свои дальнейшие исследования в области здорового образа жизни.

Просмотров: 673 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2016

На консультации по биологии учащиеся 9 класса смогли побыть в роли врача генетика и самостоятельно просчитать вероятность проявления заболеваний сцепленных с полом. К ним относится очень тяжелое наследственное заболевание гемофилия, при котором кровь теряет способность свертываться. У гемофиликов даже небольшие царапины и ссадины вызывают тяжелые кровотечения. Это заболевание встречается, за редчайшими исключениями, только у мужчин. Было установлено, что гемофилия обусловлена рецессивным геном, расположенным в Х-хромосоме, поэтому гетерозиготные по данному гену женщины обладают обычной свертываемостью крови (являются носителями). Женщина передает половине своих сыновей - ген нормальной свертываемости, а половине – ген гемофилии. Среди её сыновей могут быть и здоровые и гемофилики. Ген, вызывающий дальтонизм (неспособность различать красный и зеленый цвет), также сцеплен с Х-хромосомой.

Просмотров: 697 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2016

«Карта Добра» - федеральный добровольческий проект, рекомендованный министерством образования и науки РФ.

«Карта Добра» - сеть добрых дел Комсомольской школы (руководитель: Т.А. Шаляпина). Принимая участие в данном проекте, учащиеся МАОУ «Комсомольская СОШ» (волонтеры)  оказывают постоянную помощь ветеранам, инвалидам, детям, животным и т.д.

Осуществляя и регистрируя социально-значимые акции на федеральном сайте «Карта добра» http://www.kartadobra.ru/, школа повышает свой рейтинг не только среди общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа, но и Тюменской области и России в целом.

7 апреля 2016 года стали известны победители заочного этапа проекта «Карта Добра» (далее конкурс), проводимого в 2015-2016 учебном году. Комсомольская школа стала победителем по Тюменской области (1 место) и занимает 6 место из 15 в топ-рейтинге «Самая добрая школа». Согласно положению конкурса, один представитель от школы (учащийся в возрасте 16-17 лет) будет представлять свое образовательное учреждение во Всероссийском детском центре «Смена» (г.Анапа) на образовательном форуме «Карта Добра» с 29 апреля по 7 мая 2016 года.

Просмотров: 744 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2016

Ребята из 1 класса являются постоянными читателями поселковой  библиотеки. На этот раз ребят ожидала тематическая  встреча, посвященная теме "Малая родина", где ребята смогли больше узнать о своём посёлке, его сторожилах. Встреча прошла интересно, познавательно. На последок  каждый из ребят решил выбрать книгу, которая ему понравилась.

             

Просмотров: 564 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2016

Жить дружно, быть толерантными очень важно. Ученицей 9 класса было проведено анкетирование в 5 классе. По результатом опросника все участники набрали 61-99 баллов – а это значит, что у них "средний" и "высокий" уровень толерантности. Такие результаты показывают респонденты, для которых характерно сочетание как толерантных, так и интолерантных черт. В одних социальных ситуациях они ведут себя толерантно, в других могут проявляют интолерантность. C целью развития толерантности с учащимися 5 класса были проведены игры и упражнения, направленные на формирование устойчивых взаимоотношений.

Такая форма общения вызвала интерес у детей к теме «Толерантность» и желание участвовать в подобных мероприятиях.

                                 

Просмотров: 610 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2016

Закончились каникулы. Ученики в эти весенние дни гуляли на свежем воздухе, играли, читали книги… А второклассники отмечали в школе День птиц. Ребята узнали о птицах много нового, послушали как они поют. Ирина Анатольевна Кураева почитала детям рассказы о птицах. Ребята нарисовали некоторых птиц, чтобы всех познакомить со своими пернатыми друзьями. Сейчас для ребят начальных классов проходит викторина «Птицы – наши друзья» и оформлена выставка-портрет.

Просмотров: 676 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2016

Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, — это клад,

это достояние, переданное нам нашими предшественниками!

Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием.

И. С.Тургенев

 

В рамках недели русского языка, которая проходила в нашей школе с 21.03.16-25.03.2016, среди учащихся 5-11 классов прошел конкурс стенгазет «Мы за чистоту русского языка!».

Цели данного конкурса:

- привлечение внимания к проблемам грамотного использования норм русского языка и сохранению его культурных традиций;

- воспитание уважительного отношения к русскому языку;

- приобщение учащихся к художественному творчеству;

- поддержка творческой активности учащихся;

- использование материалов конкурса для организации выставки.

Победители награждены дипломами: 1 место – 10 класс, 2 место – 11 класс, 3 место – 8 класс.

   

Просмотров: 773 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2016

ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж» приглашает выпускников 9, 11 классов 6 апреля 2016 г. в 13.00 на «День открытых дверей» по адресу г. Тюмень, ул. Минская, 45. Получить дополнительную информацию и сообщить о возможности участия можно по контактному телефону: (3452) 68-00-58, 8-982-130-16-12 Сотникова Татьяна Александровна.

Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2016

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 217 218 »
image