В рамках проекта с 12 по 26 апреля 2016 года учителя по всей стране проводят в своих школах экологический урок «Хранители воды». В нашей школе Всероссийский экологический урок «Хранители воды» был проведен 19 апреля во 2, 5 и 7 классах. И посвящен защите окружающей среды и бережному отношению к воде. Из анимированной презентации ребята узнали о потреблении воды за сутки на производстве и в быту. Решали экологические задачи. Учащиеся с большим интересом приняли участие в проведении настольной игры «Очисти водоем для бобренка» Узнавая удивительные факты, фантазируя и творя, дети вносят личный вклад в сбережение водных ресурсов и помогать природе изо дня в день!

   

Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2016

Дорогие ребята, уважаемые родители!

С 01 июня 2016 года начинает работу лагерь с дневным пребыванием.

Приглашаем вас принять участие в социально-значимой деятельности, работе студий по интересам, спортивных секциях, посетить библиотеку.

В течение двух смен лагеря вас ждут интересные экскурсии, увлекательные мероприятия, занимательные дела.

Мы открываем двери в лето!

Просмотров: 663 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2016

Продолжается акция «Мы за чистоту русского языка!»

18 апреля учащиеся 11 класса под руководством учителя русского языка и литературы А.С. Брянцевой в поселке Комсомольском провели акцию "Мы за чистоту русского языка". Жители поселка одобрили идею подростков и приняли активное участие в этой акции, отметили важность и актуальность мероприятия, благодарили учащихся и с живым интересом знакомились с содержанием листовок «Говори правильно!».

       

Просмотров: 714 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2016

С 13 по 16 апреля прошла первая в России онлайн-олимпиада по предпринимательству.

В олимпиаде приняли участие все учащиеся начальных классов. В ходе участия в олимпиаде школьники получили возможность приобрести начальные навыки, умения и компетенции, позволяющие увидеть и познакомиться с такой уникальной «профессией» - предприниматель.

Для кого-то, возможно, это станет первым шагом к созданию своей бизнес - идеи, которая в будущем позволит реализовать мечту!

Просмотров: 703 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2016

В период с 12 по 15 апреля учащиеся начальных классов приняли участие в весенней онлайн-олимпиаде «Плюс» на платформе Учи.ру.

Задания олимпиады отличаются от типовых заданий общеобразовательной программы по математике. Они даны школьникам в игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления, тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы. Сказать по отношению к этим заданиям «Мы этого не проходили»- нельзя.

По результатам основного тура олимпиады все ученики будут награждены грамотами и дипломами.

Просмотров: 664 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2016

Рауль Капабланка: «Шахматы – нечто большее, чем просто игра. Это интеллектуальное времяпрепровождение, в котором есть определенные художественные свойства и много элементов научности»

Шахматы - это гимнастика для ума. Именно с этой фразы началось очередное занятие внеурочной деятельности «Чудо шахматы». В ходе увлекательного путешествия в Шахматную страну учащиеся 3-4 классов познакомились с новым термином «рокировка», выучили 4 основных правила рокировки, сыграли шахматные партии с применением рокировки.

Занятие включало в себя несколько игровых моментов. Учащиеся с удовольствием приняли участие в игре «Волшебный мешочек», целью которой было проверить, узнают ли ребята фигуры на ощупь; в ходе игры «Куча мала» школьникам предстояло как можно быстрее расставить фигуры на шахматную доску, выбрав их из общей кучи. Закончилось занятие игрой «Живые шахматы»: учащиеся, изображая различные фигуры на разложенном поле с разметкой шахматной доски, разыграли несколько шахматных партий.

Ссылка на видео занятия: https://youtu.be/sid069PTRhw

Просмотров: 653 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2016

Великобритания и Россия по праву гордятся своими великими литературными традициями и всегда с большим уважением и интересом относятся к культурному наследию друг друга. Поэтому не случайно, что программа Года языка и литературы Великобритании и России 2016 стала продолжением масштабного сотрудничества, которым был отмечен Перекрёстный Год культуры Великобритании и России 2014.

Так, в апреле 2016 года для учащихся школы пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 400-й годовщине памяти Уильяма Шекспира. Программа Shakespeare Lives призвана напомнить о влиянии творчества драматурга на мировую культуру, а также повысить интерес к британской литературе и изучению английского языка среди учащихся. 

                 

Театральная постановка "Ожившие картины Британского музея", 2 класс

Просмотров: 598 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2016

На прошлой неделе второклассники вновь слушали музыку Петра Ильича Чайковского. В 1 классе ребята узнали каким был знаменитый композитор в детстве, послушали пьесы из «Детского альбома» - Камаринская, Марш деревянных солдатиков.

Почему Чайковский написал «Детский альбом»? Ответ на этот вопрос дети нашли на последнем классном часе. Ребята с удовольствием послушали отрывки из альбома – Болезнь куклы и Новая кукла.

На уроке литературного чтения дети ещё раз убедились в том, что музыка может поднимать настроение. И доказала им это музыка Чайковского – Подснежник.

Наша встреча с великим композитором не последняя.

Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2016

В апреле активисты школьного ученического самоуправления посетили окружной слет активистов детского движения «Леди и Джентльмены». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсно-развлекательной программе, в ходе которой юноши и девушки, продемонстрировали свои артистические способности, знания этикета и хороших манер.
Слет активистов оставил большое количество ярких, позитивных эмоций. Общение с активистами других школ, приятное время провождение смогли организовать специалисты АУ ДО «Центр развития детей и молодежи».

Все участники слета активистов получили сертификаты подтверждающие звания

«Настоящая леди» и «Настоящий джентльмен».

       

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2016

Подведены итоги Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» «Лучшие по праву», которая проходила с ноября 2015 года по апрель 2016-го. На победу претендовали 406 школьников из Тюмени и других городов и поселков Тюменской области. Были участники из Челябинской и Томской областей.

 В основном это ребята, которые увлечены правом, углубленно изучают школьную дисциплину «Обществознание» и, вероятно, мечтают стать юристами. Олимпиада для них — хорошая возможность заявить о своих знаниях. Здесь старшеклассники смогли продемонстрировать не только отличное владение школьной программой, но и умение рассуждать на правовые темы. В ходе двух туров олимпиады были определены ребята, которые лучше своих сверстников знакомы с основами права. Призёром данной олимпиады стала учащаяся 11 класса Татьяна МАОУ «СОШ № 4» Комсомольская СОШ. Под руководством учителя истории и обществознания Иванюк Ирины Викторовны, Татьяна вышла в финал, а затем, при прохождении очного тура, получила Диплом 2 степени.

Просмотров: 634 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2016

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 217 218 »
image