30 июня наш день в лагере как обычно начался с музыкальной зарядки на свежем воздухе! Зарядка зарядила позитивом на весь день всех ребят, воспитателей и вожатых. Главным событием сегодняшнего дня стала встреча с учителем технологии Падунской СОШ Гербертом Федором Карловичем, который рассказал ребятам о своем хобби фалеристике. Фалеристикой Федор Карлович занимается более 10 лет, в его коллекции более 3000 значков различной тематики. Ребята с удовольствием рассматривали коллекцию, задавали вопросы. У многих ребят возникло желание заняться коллекционированием значков. В завершении встречи Федор Карлович провел с ребятами шахматный турнир, в котором ребята показали своё умение в шахматной игре, научились многому новому. Мероприятие прошло на УРА!

Во второй половине дня ребята стали активными участниками конкурсно-игровой программы «Вместе весело шагать», в которой их ждали весёлые конкурсы «Имена-перевертыши», «Нарядись красиво», «36,6» , «Давай прыгай» и др. В конце программы ребята нарисовали дерево добра, вместо листьев они нарисовали свои ладошки, на которых написали пожелания своим друзьям. В конце мероприятия все дружно исполнили песню «Вместе весело шагать». Все ребята остались очень довольны сегодняшним днем.

     

            

Просмотров: 608 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2016

«А что такое театр?» – задались вопросом дети на мероприятии «Да здравствует театр!». 29.06.2016 г. мальчики и девочки учились актерскому мастерству и умению дружить, когда инсценировали отрывки из театральных произведений «Как важно друга искать», «Для настоящей дружбы одного человека мало». Дети узнали виды театров, чем живет театр? Повторили правила поведения в театре. В антракте, между отрядными делами, юные зрители и актеры участвовали в викторинах «Берегите лес», «Важные и нужные изобретения людей». Художники – декораторы с увлечением расписывали рисунки на тему «Чтоб не случилась беда, узнай, чем опасна вода!». Ловкие и смелые ребята играли в подвижные игры «Охотники и утки», «Мы идем на Вы».

В этот день учащиеся ознакомились с профессиями необходимыми в театре и кино: режиссер, сценариус, звукооператор, портной, рабочие сцены, осветитель.

             

Просмотров: 787 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2016

Уважаемые родители!

Приглашаем принять участие в общественном опросе «Оценка качества образовательной деятельности организаций». Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы образовательной организации, в которой Вам оказывают образовательные услуги. Просим Вас с пониманием отнестись к анкетированию и внимательно ответить на задаваемые вопросы (8 вопросов). Выберите один из вариантов на каждый вопрос. При этом не нужно указывать свое имя, Ваши личные данные нигде не прозвучат. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Принять участие в общественном опросе можно на сайте http://demolit.com/survey/answer/12

Просмотров: 590 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2016

28.06.2016 в лагере прошел КВН, посвященный кинематографу. Участвуя в КВН, ребята  проявили  эрудированность,  артистичность и сообразительность. В  этот же  день ребята  побывали во Дворце культуры г.Заводоуковска на  спектакле  по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Каждый отряд пополнил свою копилку по созданию видеороликов о лагере.

Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2016

27. 06. 2016 -  особый день «День открытия лагеря». И начался он с игровой программы «Да здравствует кино», на которой дети могли показать «дождик», учились быть «эхом», проявляли смекалку при угадывании загадок. Увлекательные игры с залом стали зарядом бодрого настроения для всех участников. А также в интересной форме были представлены воспитатели и вожатые 2 лагерной смены. Свои способности, учащиеся демонстрировали во время отрядных мероприятий. К концу первого дня в отрядах украшали стены стенгазеты, был выбран актив.  Так началась интересная, веселая, лагерная жизнь!

Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2016

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области разработан мультипликационный анимационный видеоролик «Береги свои персональные данные», направленный на информирование детей о правильном и безопасном обращении со своими персональными данными, личной безопасности.Данный ролик вы можете посмотреть и скачать на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Просмотров: 619 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2016

22 июня! Вот пришла пора расставаться! Очень интересно провели ребята каникулы на 1 смене лагеря. Сегодня, на финальном кинопоказе были представлены видеоролики отрядов о жизни в лагере, отряде, после просмотра которых были подведены итоги работы лагеря с дневным пребыванием «Кинотаврик». Под бурные аплодисменты все статуэтки «Оскар» нашли своих обладателей. Впереди ребят ждет задорное и не менее кинолентное лето, которое они проведут с пользой. Надеемся, что всем понравилось в нашем лагере и ребята вернутся к нам, кто в июле на 2 смену, а кто на следующий год таким же жарким летом.

Просмотров: 625 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2016

Близится к завершению наш чудесный фильм под названием «Лагерь». 21 июня ребята  ждали с нетерпением, ведь им предстояла поездка в г.Заводоуковск на яркое театральное представление «В гостях у сказки». В продолжении дня ребят ждала творческая программа «Лучший знаток песен из фильмов», где ребята проявили себя в качестве певцов караоке, разгадывали песни из знаменитых отечественных мультфильмов.

Просмотров: 603 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2016

Сегодня 20 июня в лагере прошло мероприятие «Поезд из Ромашково». Ребята остановились на таких станциях, как:  «Театральная», «Пантомима», «Станция пословиц», «Музыкальная» и др. Все участники мероприятия получили бурные аплодисменты и заряд бодрости. Во второй половине дня воспитанники лагеря с удовольствием отразили свои эмоции через занятия «пластилиновое» настроение.

Просмотров: 596 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2016

Каждый день в лагере начинается с зарядки. В школьном дворе звучит музыка и ребята заряжаются хорошим настроением и здоровьем на весь день. Сегодня в нашем лагере прошла конкурсная программа «Пойми меня». Три отряда соревновались в конкурсах «Определи на ощупь», «Испорченный телефон», «В мире животных», «Узнай по запаху», «Узнай литературного героя», «Пантомима», «Узнай песню», «Художник».  Было очень весело. Ребята и воспитатели получили бурю эмоций и отличного настроения.

Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2016

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 216 217 »
image