9 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные «Дню трезвости». Для обучающихся были организованы тематические уроки, конкурсы рисунков, беседы направленные на популяризацию здорового образа жизни и воспитание чувства нетерпимости к курению, наркотикам и алкоголю.

Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2016

14 мая 2016 года в большом зале администрации Заводоуковского ГО  был проведен открытый урок по правовому просвещению. Учащиеся 11 класса и учитель обществознания  Иванюк  Ирина  Викторовна  побывали на встрече с представителями Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета. В ходе урока обучающихся ознакомили с демографической ситуацией в Тюменской области и в мире в целом, затронули тему патриотического воспитания, говорили о необходимости формирования семейных ценностей.

Полезная информация, представленная в форме лекции, вызвала живой интерес у школьников.

" style="color: rgb(0, 128, 128); font-family: 'comic sans ms', cursive; font-size: 14px; line-height: 22.4px;" />

Просмотров: 576 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2016

С 9 по 13 сентября 2016 года в школе проходил марафон «Изучай интернет – управляй им». Основное внимание уделялось обучению детей информационной безопасности в Интернете и развитию самоконтроля учащихся при использовании информационных ресурсов. В рамках марафона проводился конкурс рисунков «Мой друг - Интернешка» учащимися 6 класса. Ученики 8 и 10 классов приняли участие в интеллектуальной игре «Сто к Одному» и посмотрели мультфильмы и видеоролик «Интернет - друг или враг?».Дети и подростки убедились в том, что они могут столкнуться с проблемами в сети Интернет. Поэтому им следует учиться ориентироваться в киберпространстве. " />

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2016

12 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в 10 и 11 классах прошел классный час «Энергосбережение». Учащиеся обсуждали вопросы: Что такое энергоэффективность? Что такое энергосберегающие технологии? Вниманию старшеклассников был представлен видеоролик, направленный на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. В конце классного часа учащиеся пришли к выводу о том, что каждый человек должен бережно относиться к потребляемым благам цивилизации, доставляемым ему в дом воде, теплу и свету.

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2016

9 сентября в классах прошли классные часы по теме "Энергосбережение".

Целью которого стало: доведение до сознания учащихся необходимости бережного использования энергии.

Ребята совершили путешествие по виртуальной квартире  с Электровольтиком , и разработали правила экономии электричества." />
 
 
 
 
 
Просмотров: 625 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2016

УЧИ.РУ — это онлайн платформа, с помощью которой более 900 тысяч учеников начальной школы со всей России изучают математику в интерактивной форме. УЧИ.РУ анализирует действия каждого ученика и на основе этих данных подбирает персональные задания, создавая таким образом индивидуальную образовательную траекторию.

Также на базе платформы УЧИ.РУ проводятся масштабные онлайн олимпиады. Олимпиада — соревнование, которое позволит ученику ощутить дух соперничества! Необычные задачи олимпиады позволяют ученику научиться мыслить шире привычных рамок.

с 5 по 13 сентября проводится пробный тур олимпиады «Юный  предприниматель», с 14 по 21 сентября пройдет основной тур, в котором могут принять участие учащиеся 1-6 классов.

На задания основного тура дается 60 минут, результаты будут известны сразу после окончания. Участвовать в основном туре могут все желающие, в том числе те, кто не принимал участие в пробном туре.

" style="font-family: 'comic sans ms', cursive; font-size: 14px; line-height: 22.4px;" />

Просмотров: 543 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2016

Ученическое самоуправление – это форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей. В сентябре во всех классных коллективах формируются органы самоуправления. Третьеклассники распределили поручения, выбрали актив и приступили к выполнению своих обязанностей. Друзья Тюбика начали оформлять классный уголок, а Торопыжки на классном часе напомнили одноклассникам правила поведения в школе.

" style="font-size: 14px; line-height: 22.4px;" />

Просмотров: 588 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2016

   В июне 2016 года прошел Фестиваль по ГТО в г. Заводоуковске. Команда нашей школы приняла участие в соревнованиях. По итогам соревнований учащийся 7 класса  Даниил занял II место в личном зачете.

    По окончанию  заключительного этапа муниципальных соревнований Даниил попал в команду от Заводоуковского городского округа на областной Фестиваль. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Жемчужина Сибири».  В области команда Заводоуковского городского округа заняла II общекомандное место.  Даниил и на областных соревнованиях  показал очень хорошие результаты, в личном зачете занял II место. С этих соревнований Даниил вернулся с двумя грамотами и двумя медалями. Сильнейших ребят по области отобрали для участия на России. Соревнования проходили в г. Владимир с 23 по 29 августа. Во Владимире Даниилу не удалось завоевать медаль, но опыт участия в таких соревнованиях получил, а также получил массу положительных эмоций и приобрел новых друзей.

       Мы Даниила поздравляем за высокие спортивные результаты и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2016

8 сентября в 9 классе прошло внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню грамотности, объявленному ЮНЕСКО в 1966 году. Цель урока:   воспитание культуры речи учащихся и  формирование интереса к русскому языку. Ребята приняли участие в викторине, показали свои знания в «весёлом» ЕГЭ по русскому языку, конкурсах, направленных на развитие навыков устной речи.

В конце мероприятия учащиеся пришли  к выводу,  что нужно любить родной язык и радоваться тому, что мы можем общаться  с помощью языка со всем миром. Ведь язык живет тогда, когда на нем говорят!

Всем нам грамотность нужна!

Без неё куда?

Я признаться вам должна-

Без неё беда!

Не понять, что говорят,

Пишут и поют.

Так, что повышайте, люди,

Грамотность свою!

" />" />

Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2016

В период с 21 августа по 5 сентября 2016 года на центральной площади г. Заводоуковска работал киоск-шатёр, организованный в рамках областного проекта "Я доверяю". Учащиеся 5 класса, вместе с классным руководителем Иванюк Ириной Викторовной, посетили данную выставку о социально-экономическом развитии города с экскурсией. Ребята  тоже,побывали на интерактивных площадках, полистали электронные страницы летописи земли Заводоуковской и воочию увидели позитивные изменения в развитии родного города и района." />

 

Просмотров: 617 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2016

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 217 218 »
image